Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Модные» животные
Вы знаете, живет у меня ротвейлер. Маленький, 9 месяцев ещё...совсем не модный, но уже очень родной. Когда мы гуляем, любительницы маленьких пёсиков встречаются рядом довольно часто - и невольно получается вести разговоры на кинологические темы.
Замеченная мною статистика говорит о том, что часто это одинокие девушки/женщинки/светские бабульки, для которых собачка в первую очередь - избалованный любимчик, объект любви, которую больше подарить некому. А модные размеры хозяйки часто трактуют просто как удобные) Кроме того, 'маленькая собачка - до старости щенок' - даже в солидном возрасте в 5-6 лет такие породы выглядят крохотными беззащитными созданиями, которых хочется гладить, брать на ручки, одевать в костюмчики для прогулок и проявлять полный комплект заботы:)
В общем, тревоги по поводу того, что "по выходу из моды" собачки-норушки окажутся на городской помойке, я не вижу. Не для того их у нас заводят:)
P.S. Между прочим, самые злобные собачки. Чем меньше, тем агрессивнее почему-то.
ужас,трактовать животное аксессуаром?Увольте. Это упадничество. Помимо всего прочего,это просто тупо. Как то,что блондинки все тупые и т.д.Я сама блондинка,и меня это жутко заедает)У меня у самой такса,ей 8 лет. И сказать что она модный аксессуар,нет уж. Я слишком ее уважаю. А бедные маленькие несчастные "модные" собачки,выходят из моды.Что не выгодно для них самих. А это значит,что питомники пополнятся.Люди,будьте милосердны,ко всему живому.Берегите и уважайте братьев наших меньших.
по разному
+ 0 0
27 марта 2009 г. 13:55
Судом еще никого не заставили содежать животных.А вот,что касается интелегенции и моды то можно намекнуть,что интелегенция наша не плохо пристроилась "у корытца".Кроме шабашей и увесилиельных заведений ничего не интересует.А то ,что с начала этого года в крае уже раскрыто 999 (девять сот девяносто девять) преступлений в экономической деятельности наших и Ваших руководителей? или лишь бы корытце было полно.
Я если что, сама считаю, что вопрос обзаведения живым существом - не вопрос моды.
Тест на человечность
Суд обязал мэрию Гусь-Хрустального создать приют для животных
Светлана Биткина, Владимирская область
"Российская газета-Неделя" - Центральная Россия №4876 от 26 марта 2009 г.
Версия для печати


Судебное решение принято по иску межрайонного прокурора. Это первый подобный прецедент в области.
До сих пор проблемами бездомных животных занимались общественные организации, объединяющие в своих рядах ветеринаров, кинологов и сердобольных защитников братьев меньших.
В свою очередь, в прокуратуру обратились местные любители животных, ставшие невольными свидетелями безобразных сцен отстрела бродячих собак, который периодически проводит муниципальное предприятие по благоустройству и озеленению города.
- Мы стремились защитить не только животных, отстрел которых является незаконным, - отметил межрайпрокурор Владимир Орлов. - Но прежде всего людей. Отсутствие на территории города приюта для безнадзорных животных препятствует обеспечению безопасности населения, предупреждению и ликвидации карантинных и особо опасных болезней - и в результате приводит к тому, что нарушается право гражданина на благоприятную среду обитания.
А в Гусь-Хрустальном и вокруг него она давно небезопасна. За год в среднем примерно 500 человек подвергаются укусам бродячих животных, причем диких из них - единицы. Каждый укус - угроза бешенства. И в 2006 году, когда от укуса кота умерла девочка, горсовет Гусь-Хрустального принял решение о создании в городе приюта для бездомных животных. Но оно так и осталось на бумаге.
В своем исковом заявлении межрайпрокурор напомнил об этом решении и указал, что к числу обязательных мероприятий относится создание пункта временного содержания и приюта безнадзорных животных, обеспеченных необходимым оборудованием и фармпрепаратами. Работать в приюте должны квалифицированные специалисты.
Свою "забывчивость" власти муниципального образования оправдывают нехваткой средств. Создание такого "спецприемника" потребует нескольких миллионов рублей.






Очень жаль, что когда "модный" любимец надоедает или выходит из моды, его без сожаления спихивают кому-нибудь или выбрасывают...
  • Оставить комментарий
  • Войти