Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Режь первым, Фредди!
Яак Иыэрюют
+ 0 0
8 апреля 2009 г. 13:50
Ваще-то новый Хлюхер хорош, да. Инглунд, кнешна, бащще бужет, как грица "в разы" но и сей муж - не хрен в стакане.
Ваще-т гримернуть можно на эту роль хоть Филю Киркорова, главное, чтобы сыграл качественна и самое главное чтобюы у него было собстна чо играть. амые лютые опасения у меня вызывает как рназ сюжет.
о, я уж думал, оценить некому
Спагетти В.
+ 0 0
8 апреля 2009 г. 00:18
Отличный, отлмчный какой заголовок! ))
ну в тогдашней версии - пожалуй да
а сейчас он уже старенький всё-таки для таких развлечений
Вот Боуи чем не Фредди?
вы Хостел наверное имеете в виду? не нравится - но не в силу этических там причин, а просто потому, что он на мой взгляд чисто с точки зрения киномастерства плохо сделан. пытки пытками, пугайте ими, пожалуйста - если фильм сделан с нервом и душой. а там как-то этого нет.
кстати, занятно - мне кажется, у Байера вполне можно получиться перевести Фредди из картонного смешного мужика в шляпе в плоскость какого-то реального страха. интересно, конечно, получится или нет
Ну вот омерзительный, гадливость от него примерно как от Ноубадиз Мэнсона (кстати клип страшнее - омерзительнее - фильма Клетка, из которого клип собран). Но мы с Вами можем находиться просто в разных системах эстетич координат, другими словами - на вкус и цвет все враги. Кто то любит вампиров, читать про вампиров, смотреть, вообще вампиров как идею что ли. Кто то нет. Кто то любит "психиатрию" в фильмах, кто то нет. И все же... Ну вот фильм Хоспис - это по Вашему есть хорошо? (Я о том за счет чего там пытаются пугать зрителя - пытки). По моему нет (насколько вообще про ужастики можно разговаривать такими категориями). Пытки, калеки, расчлененка как фетиш, самоцель, это не есть гуд. Фредди вот куда более невинен, хотя возможно, потому что картонный уже. А вообще это легенда, и наверное изначально провальна попытка сделать шедевральный фильм на костях Фредди, впрочем как попытка привлечь зрителя в кинотеатры, для разового, так сказать, просмотра - наверняка сработает.
"омерзительный клип."
расширить мысль не желаете?
про сновидение и сюр - отчасти согласен, но вот конкретно в этом клипе у Байера очень цельная эстетика страшного и отталкивающего (феноменальным просто образом соотносящаяся с творческой задачей, поставленной самой песней). я тут скорее имею в виду вот что - я не рассчитываю, что фильм будет выглядеть именно ТАК (хотя я бы не отказался), просто вижу, что Байер отлично, выпукло и очень детально умеет визуально передавать страшное в соответствии с той концепцией, которая перед ним поставлена.
омерзительный клип. ИМХО Фредди и сериал о нем не предполагает вот какого то уродства. Там эстетика другая совсем - сновидения, сюр, там ведь минимум страха, крови и тд. а максимум актерской харизмы Энглунда - не страшной, а просто обаятельной. Я иногда пересматриваю фильм и думаю а чего я в нем находил - картон сплошной, ничуть не страшно... и все равно приятно пересматривать именно из за Энглунда, шуточек его. Да и плюс это фильм из тех времен когда вообще впервые в стране появились видеозалы, кабельное телевидение, и из фильмов мы в том чиисле получали первые впечатления о Западе, о том как там живут, "маленькая одноэтажная Америка", и у каждого подростка своя машина, и не заставляют в школах носить форму, и вообще свобода нравов - круто! Вот такой богатый конгломерат эмоций, и все это как то уместилось в шляпу Фредди, который к сожалению мертв. Так что не знаю, что за новый фильм получится, очередная лажа 90%... Но тоже жду - без б.
  • Оставить комментарий
  • Войти