Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Астафьевские дни»
Не взял я в труд,
Читал ваш флуд, -
Картина, в целом, неприглядна.
Ну, были б, пацаны - так, ладно!
Короче: это просто блуд!
Я не брезжду, я куру. Дак значит вы не наследуете традицию рус.классики? Чью наследуете, признавайтесь! И у нотариуса оформите факт наследования! а то непорядок!
А за то, что трава гадость - растаманы вас сильно не полюбят. И угостят косяком.
Просто историк-хе-хе
+ 0 0
7 мая 2009 г. 22:57
Какие дифирамбы? Простая констатация упрямых фактов несомненного таланта молодого автора. Тем более он наш ученик. А ученики в принципе у нас не могут быть слабее учителей. А кому что читать-не мне направлять.
сорри, предыдущий пост адресован пользователю "прямо".
2 просто: Спасибо, Вам тоже успехов.
м... если честно, у меня нет удостоверения - нам уже больше полугода не могут его выдать, какие-то проволочки. но для меня члены жюри сделали исключение. я просто сказал им, что скоро у меня появится это чортово удостоверение.
Евг, Вы лучше напишите как достать это удостоверение, слышал, на такую работенку трудновато устроиться. А так... спасибо. прочитал. Успехов Вам!
Шурик, вы бредите :)
Шурик, берегите здоровье.
Трава - гадость. Ничего в ней хорошего.
2 прямо: ну правильно мыслите в общем. делюсь секретом, я вот специально в администрацию пошел работать. Чтобы премию дали. При этом писать что-либо и вовсе необязательно. Приносите жюри удостоверение - и все! :)
Шурик - всё дым
+ 0 0
7 мая 2009 г. 16:33
>"...все блат, что ли?"
т.Тургенев "Дым"
""Дым, дым",- повторил он несколько раз; и все вдруг показалось
ему дымом, все, собственная жизнь, русская жизнь - все людское, особенно все
русское . Все дым и пар, думал он; все как будто беспрестанно меняется,
всюду новые образы, явления бегут за явлениями, а в сущности все то же да то
же; все торопится, спешит куда-то - и все исчезает бесследно, ничего не
достигая; другой ветер подул - и бросилось все в противоположную сторону, и
там опять та же безустанная, тревожная и - ненужная игра. Вспомнилось ему
многое, что с громом и треском совершалось на его глазах в последние годы..
Дым, шептал он, дым; вспомнились горячие споры, толки и крики у Губарева, у
других, высоко- и низкопоставленных, передовых и отсталых, старых и молодых
людей... Дым, повторял он, дым и пар. Вспомнился, наконец, и знаменитый
пикник, вспомнились и другие суждения и речи других государственных людей -
и даже все то, что проповедовал Потугин ... дым, дым, и больше ничего. А
собственные стремления, и чувства, и попытки, и мечтания? Он только рукой
махнул."
Неужели и этот на травке сидел? Эдин наследует классическую традицию русской прозы?
Мне лично эти имена (лауреатов)ничего не говорят. Даже после прочтения текстов.Все равно не ясно как выбираются лауреаты. И что для этого нужно. Вот например на следуйщий год. Как это будет? Опять из Сибогней кто-то?
Че у них своей премии нету? И так всегда. Как ни посмотришь - этот в журнале, тот в журнале, другой в администрации, все блат, что ли?
Историк, прекратите уже к месту и не к месту распевать Эдину дифирамбы, ей Богу, у любого отобьёте желание его читать...
Это ответ на вопрос что читать. А про травку как? Хотя молчание лучший ответ, м.б. В сладковатом дымке все четче видно…
все можно читать. А можно и не читать. Антона вот "Хозяин слонов" увлек. В ЖЗ можно найти.
Просто историк
+ 0 0
6 мая 2009 г. 17:37
У Эдина все можно читать с первой публикации в Солнцевской "Дни и ночи". А из травки он всегда уважал чай. Волнение извинительно, не каждый день вручают премии. Я думаю, культурная столица России только выиграет от наличия красноярских талантов.
Евг - это Эдин что ли? Травкой увлекается? Чего ж раньше молчали?!?!?! Щас пойду все перечитаю. Хотя не все. Евг, вы с какого произведения начали употре***? Чтоб знать что читать
Джей и молчаливый Боб
+ 0 0
6 мая 2009 г. 13:08
Евг, в дымке воспринимал, говоришь?.. классно было?.. покуриваешь травку, дружище??..
все было классно, спасибо организаторам. За волнением правда все как в дымке воспринимал, но то что было в дымке - было классно :)
Шурик, не лажа. Переезжайте в Питер, не пожалеете, там именно такая атмосфера: дожди, минимум солнца, пасмурно, сыро, холодно, но и у нас в Крске хоршо, не Африка же.
Такая цитата: «Безапелляционная уверенность в собственной гениальности — вещь для литератора небесполезная, однако неуверенность продуктивнее, как смурное настроение для интеллектуальной работы продуктивнее отличного расположения духа в солнечную погоду». Лажа?
Золушка
+ 0 0
4 мая 2009 г. 22:53
А мне бал понравился. У всех лауреатов такие счастливые лица! А Феофанова отлично вела церемонию. Вот фуршета не было, это плохо.
А где фотография Агнессы Гремицкой? Очень хочется посмотреть на эту святую женщину.
  • Оставить комментарий
  • Войти