Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Астафьевские дни 2
Читать комменты - сплошной мемориал!
Горят вовсю, сибирские огни.
Но, почему же, в пошлый сериал,
Вы превратили "астафьевские дни"?
Стрельцов
+ 0 0
12 мая 2009 г. 13:53
Прикольно. 1) я не лауреат, хотя когда-то хотел и не скрываю 2)а теперь я старый, мне где-то 36, все стены увещены грамотами и призами, поэтому лауреатство где-либо давно фиалетово.Другие масштабы и задачи. 3)когда мне выслали программку, вернее так: когда я попросил - ну вышлите уже кто-нибудь мне программку, оттуда и узнал, что вдруг да и попал в лауреаты. О косяке сразу сообщил и Цой и Антону (кстати, как любителей провокаций - тут же подкинул ему идею раскрутить в блоге эту тему, что он и делает). Не знаю кто и почему решил дать мне эту премию, но в итоге и премии не дали и обозвали как хотели.
У Романа Солнцева было:
* * *
Горе мне, горе мне!.. – мать причитала...
Счастье мне, счастье!.. – не скажет никто.
Счастья всегда – и за что-то – и мало.
Горя же – много. Всегда ни за что.
2 у: до чего далековато?
Евгений помнит то состояние, в котором он пребывал тогда, оно и обеспечило его успех. В одну и ту же реку невозможно войти дважды. Но половодье реки расширит рамки мастерства и вознесет на вершину успеха. Но это весенний успех. Осень хороша по иному.
нам всем далековато до этого не правда ли Евг.?
да нет наверное не зря Вы акцентируете на ХБС. Повесть на едином что ли порыве, на нерве была сделана, вовремя был пойман момент, перенесен на бумагу. Сейчас в мастерстве поднаторел, а вот накала прежнего не получается выдать. Может потом. Впрочем, Газданов вот выше Вечера у Клэр не поднялся (именно по накалу), хотя его последующие романы нельзя назвать неудачными. Толстой, ИМХО, тоже в чем-то Детство-Отрочество-Юность не переплюнул... Так что это тоже видимо закономерность, когда одно из первых получается лучше всех последующих.
да хрен его знает. может и не изменило бы. а может и изменило. а может и не надо ничего менять ведь у Вас и так все хорошо. вообще я зря наверное так этих слонов нахваливаю, как-то однобоко все получатеся. есть и другие вещи, они тоже хороши, может даже лучше. просто тогда хбс меня зацепил.
Ну а с другой стороны если пофантазировать: Вы ж тогда в Ачинске жили? Где-то пять лет назад. Тогда прошел в журнале Ваш рассказ, повесть пришла на месяц позже. Приди она раньше, она бы прошла в журнал, потом пробили бы премию. Вы уже были студентом? Ну в общем мне сложно тут чего сказать, но Вы могли и жизнь повернуть куда-нибудь в другую сторону. Ломануться например в Москву в ВУЗ ,поверив в свои силы. Или еще чего выкинув совершенно неожиданное. Ведь сейчас эту награду Вы взяли так, играючи. Она для Вас даже не сюрприз и почти никакое не отмечание и не возвышение. А тогда это было бы ого-го. Думаю, Вы бы в Ачинске здорово бы удивилсь, когда бы Вас вызвали за Астафьевкой. Может мне чего и мерещится, но где-то на каких-то планах такие вещи работают. А писание, качество его идет уже отсюда, от жизни, из жизни.
Прошу прощения за сумбур.
фигня, Антон. Ну что премия может изменить в авторе? Получить премию - это приятно, но ни лучше ни хуже писать ни премией, ни каленым железом невозможно заставить :) Сам бы рад повысить планку, но пока кишка тонка. Или не так понял пост?
Слоны - удача. Возможно единственная настоящая, но их много и не бывает у авторов моих способностей.
Вы про эдинских слонов? Ага, я же говорил! Неплохая вещица, это точно. Премию ему надо было давать лет пять назад, когда он их написал. Думаю, это многое изменило бы в этом писателе.
Стрельцов не лауреат никакой. И уже не будет. Слишком старый. Ему что-то под пятьдесят уже. А все туда же лезет.
2 Тунгус
Сами удивляемся! :)
Робяты, вы че это тут делаете, а?
блин, отпад, прочитала я этих слонов. супер! всем советую.
2 Рустам
Почему, как ты думаешь, рядом со Стрельцовым и Лысенко не было меня?!
а Миша Стрельцов лауреат астафьевской преми?
Рустам ты был на выступлении Стрельцова и он тебе по ушам поездил. А я участвовал во всех совещаниях на всех уровнях и знаю кто за что отвечал. Поэтому что ты тут мне расказываешь - это то что самому тебе рассказали. А я говорю что знаю. И когда это я был "не разобравшись"? По-моему не разобравшись как раз ты. Если хочешь вступаться, вступайся кто тебе мешает, но сначала разберись сам что к чему.
Во-первых, Михайлыч мне не патрон
Во-вторых, вступаться имею право за кого считаю нужным и справедливым. То что Стрельцов мне приятель - не скрываю. Ну и что? Или теперь за приятелей вступаться зазорно?
В-третьих, разговор на уровне "я уверен" - бесперспективен.
Факт 1 - косяк случился
Факт 2 - Стрельцов об этом косяке объявил и кто присутствовал и слушал, тот услышал
Факт 3 - ты уверен в злонамеренности Стрельцова .
Или же твоя уверенность это все-таки не факт, а сугубо частное мнение?
Да посидеть немного, можно из пустого места до фига теорий выдвинуть. Например: это все организовал Нечаев с последующей целью затеять очередной пи-ар скандал в своем блоге.
Ну, или нейтральный: все это происки ЦРУ или рука Москвы с целью разругать сибирских литераторов. Демагогия это все.
Уверен это был не косяк организаторов. Просто некоторые товарищи очень хотели засветиться на Астафьевских днях, показать себя, вроде как они что-то из себя представляют. А повода-то нет. С именем Астафьева они не связаны. Вот и "арендовали" они звания лауреатов Фонда, пусть и говорили потом на выступлениях о том что это "косяк организаторов". К тому же выступления лауреатов Фонда организовывала Цой, которая прекрасно разбирается кто лауреат или не лауреат. (И корефанка Стрельцова и кажется начальница еще одно якобы "лауреата" там выступавшего (забыл фамилию). Что они хотели то и сделали. Ты что Рустам поглупел резко, когда речь зашла о твоих приятелях. или своего патрона Махал Махалыча защищаешь?
Это я написал
Антон Нечаев
Антон, как всегда категоричен, не разобравшись :)
Никто себе никаких званий не приписывал, это косяк организаторов, на них и следует наезжать. Перед заявленным круглым столом Стрельцов громогласно в микрофон объявил об этом, да кто ж будет слушать? Тем паче если все заглушается ударами молотков с соседней площадки. Так что "Щетильнее надо...".
Можно даже в твоем духе ответить, что это была подлая провокация против "ушлых" товарищей. Но любому понятно, что на самом деле ослучился бычный советческий косякизм (И Дм.Косяков - не причем :))
  • Оставить комментарий
  • Войти