Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Законопослушный гражданин»/ «Law Abiding Citizen»
Клайд Шелтон.
+ 0 0
12 марта 2010 г. 16:28
вот именно!!весь конец сводится к тому-что американская система непоколебима.
Клайд Шелтон.
+ 0 0
12 марта 2010 г. 16:26
ты не представляешь,как я с тобой согласен!несчастный человек выставляется злым,а собака-негр торжествует.
FEEL 2 Игнасий
+ 0 0
30 декабря 2009 г. 12:59
ну да, а как же иначе? Авторы ведь живут в Системе ) им нужна "касса"
задумка хорошая, реализация так себе
отличные моменты с терактами, но концовка полный фейл
такое ощущение, что авторы просто испугались завершить как надо
посмотрел фильм наконец то. Что то как то. Бред сивой кобылы, а не кино.
Начать с того что у чела убивают семью, его оставляют в живых- как раз и чтоб мстил потом и чтоб свидетельские показания мог дать. Адвокат тоже молодец- не понятна его мотивация согласиться с убийцей, а на смерть послать подельника свидетеля. Зачем это ему? Удобно? да это бред, ему было бы также удобно согласиться с подельником-свидетелем. Вообще вся эта часть фильма должна вызвать у нас слезы гнева за несправедливость социальное неравенство и говно систему государства. Дальше лучше- терпила то крут и за 10 лет умудряется нахапать милионы баксов, вернее сотни милионов и придумать идеальный план. Но нет не мести а востания против Системы! круто. Еще мы узнаем что терпила супер профи в делах уничтожения врагов "Третьего и еще хрен знает какого рейха". И вроде начинается интересное кино, но!!! бывший адвокат а теперь прокурорская крыса очень умненький черножопый малый. Он бедняга сперва не может понять как это так? Как это терпила находясь в тюрьме творит такие дела и вот под конец фильма узнает. Да не просто, а предотвращает гибель мэра и компании и убивает таки терпилу. А вот это братцы кролики бред полный. Не надо быть знатоком чтобы понимать суть пенецитарной системы- что либо сделать можно для беспрепятственного прогона грева и побега но уж не тоннель во все камеры карцера. В данной тюрьме наверное вообще глухие-тупые дегенераты-инвалиды работают. Да и это мелочи предположим потратив миллионы это можно сделать, но тогда ответьте на вопрос, а какого хрена вход в тоннель оставить практически на виду? специально чтоб прокурор по быстренькому нашел и фильм закончил. А газета на столе- как вам??? И как вам отупевший почему то герой Батлера активирующий бомбу после разговора с прокурором- ну парень хоть и профессионал а не оставлял ни каких проверочных вещичек называемых секретками- ну да ладно с придирками, какие тут секретки когда он такой вход в тоннель оставляет незакрытым. Как то не вяжется все это с профессионалом умственного труда. И последнее- ЭТО ТАК МОДНО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПРАВОСУДИЕ- бомбой взорвав половину тюрьмы с заключенными и ментами, а после так лицом кирпичом смотреть как доча пилит скрипку.
А я соглашусь полностью с рецензией, фильм ниже среднего, какой то "недобоевик" и "недотриллер". А главное все уроды от власти остались живы и мужик так никому не отомстил, да и власть не особо обидел. Видать цензура зарубила стандартную концовочку из прошлого века, потому что у них слишком часто народ решает личные проблемы с помощью оружия и террора гражданского населения. Короче троечка с минусом, на раз посмотреть и забыть сразу же.
концовочка расстроила маленько, думал адвокат в ногах будет валяться, перестанет заниматься юриспруденцией вообще, а он не только окружным прокурором стал но и главного героя натянул, продажная крыса...
А проход в камеру замутить это вещь!!!
фильм не плох..но много минусов,хотя смотреть стоит
P.S Американская система демократии непоколебима ))
Сегодня наконец-то посморел. И да, соглашусь с большинством присутствубщих здесь комментариев, фильм нормальный. А Серж в этот раз облажался немного. Хотя, ну не понравился ему фильм, и ладно. У каждого же разные вкусы. Хотя, он здесь явно в меньшинстве :) Довольно неплохо все снято, жаль, концовка немного подкачала.
А актера зовут Джерард, это даже и на афише видно.
ОЧЕНЬ хороший фильм! А рецензент небольшого ума. Пусть фильм и демонстрирует несовершенства американской юриспруденции, но он актуален и в нашей российской реальности. Есть где посмеяться, несколько моментов заставляют реально вжаться в кресло. этот фильм не смотря на свою "кровавость" и всю жестокость стОит того, чтобы иметь его в своей домашней видеоколлекции, потому как реально заставляет задуматься о справедливости в этом мире
Фильм впечатлил,стоит посмотреть!
труп невесты
+ 0 0
10 ноября 2009 г. 12:25
Explanation kills art :)
ну конечно я думаю так потому, что ни Батлер, ни Фокс ни разу не подмигнули в камеру ;-)
ирония тут есть в самом материале - по сценарию это такой нормальный жанровый вздор, фантазия о мести, раздутая до невероятных масштабов. но в исполнении фильма я иронии не вижу вообще. какая может быть ирония с таким эпилогом с виолончелькой, а? по моему, тут всё ужасно серьёзно
нет, правда - раз все так согласны про иронию, объясните мне тогда пожалуйста, в чём она
труп невесты
+ 0 0
10 ноября 2009 г. 11:53
А почему вы думаете, что фильм лишён иронии? Бастор Китон тоже никогда не улыбался.
Действительно, рецензия пышет негативом)) Мне удалось сегодня посмотреть этот фильм! Мне понравилось и даже очень. Захватывающе, плохие парни наказаны, юмора мало, но на уровне. Вообщем, вышла из кинотеатра с улыбкой =) Советую!
Рецензия на фильм еще раз подтвердила, что "на вкус и цвет товарищей нет".
Рецензенту советую убиться об стену. NP, just my opinion )))
Фильм на редкость держащий во внимании, классный, злободневный и зрелищный.
Приятного просмотра.
Что-то рецензор всякий бред загоняет,хорошее и толковое кино.С большим удовольствием его посмотрела...Да,герой неоднозначен,его нельзя назвать ни "хорошим",ни "плохим",Но его можно понять!!!!
ох, ну да, а я-то дурак глубин и не понял
позор мне
Сценарий толково прописан, режиссура - отменная. Фильм держал в напряжении весь сеанс, шикарные диалоги. Некоторые сцены - жуть, даже самый смелый содрогнется.
А Батлер - мой герой. Но чтобы зрителю перейти на сторону продажного прокурора, герой Батлера должен был бы убить его семью. А так - до сих пор симпатии на стороне Батлера.
Бросьте этот унылый троллинг, хоть раз давайте просто подеремся :)
Фильм действительно - умный. Рецензент - не очень.
а the box у нас покажут?
  • Оставить комментарий
  • Войти