Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Семьи искалеченных собаками детей в Кодинске получат матпомощь
Жечь не надо, их надо конфисковывать у нарушителей и утилизировать, а вот владельцев после таких нарушений кастрировать надо (в смысле, права на пожизненно отбирать) и в базу психушки забить навечно!
Одни плюсы от такого порядка - пробок меньше, воздух чище, психов на дороге меньше, дорога безопаснее...
Красноярск
+ 0 0
10 июня 2010 г. 15:22
Щас псиносрач начнется. Опять психованые собачницы будут орать что что собачки ни в чем не виноваты :-
А если в Черемушках машина пешехода сбила и прямо напереходе,не кричим же мы что в Северозападном все машины сжечь надо.
Уважаемый Skvosh, видеоролики размещены на внутренних ресурсах г.Кодинска, поэтому собеседникам будут доступны лишь фотографии.
---------------------------------------------------------------
Администратор форума http://adsl.kodinsk.net/forum
Простите... фото и ролики можно посмотреть на Кодинском форуме в теме "отлов собак"... http://adsl.kodinsk.net/forum
Немного пред'истории...
18 декабря 2009 года во дворе дома по адресу Гидростроителей 14 было зафиксировано нападение бродячей собаки на детей.
Если верить афициальным данным, собаки были убиты, и из 6 собак пять оказались больными бешенством.
В связи с этим 25 декабря была проведена санэпид комиссия, на которой были заслушены отчеты о работе ГСС и Чистого города, после чего был введен карантин в городе и утверждены мероприятия по борьбе с бешенством в районе.
На комиссии кроме прочего Фролов В.П. заявлял, что за прошедший год ими было отловлено чуть более ста животных, и утилизировали они трупы путем сжигания их на территории заброшенного карьера в районе кладбища.
Двумя месяцами спустя карантин был снят. Фролов получил предписание зачистить (провести дез'инфекцию) и рекультивировать места несанкционированной утилизации (срок выполнения предписаний, - 1 марта 2010 года), а так же продолжать отлов безпризорных собак и заключить договора с ГСС по утилизации трупов животных.
Кроме того, в роспотребнадзор было поручено провести проверку мест несанкционированной утилизации трупов.
Решения всех комиссий публиковались в КЖ, и кроме того были переданы в редакцию СП, но редакция отказалась печатать эти документы, ссылаясь на то, что газета СП коммерческая, и без оплаты такой материал не печатает.
Сегодня, 8 мая 2010 года, усомнившись в честности Фролова, я проверил этот карьер, но как ни старался, ни мест, похожих на кострища, ни рекультивированных участков (свежеперекопанных, с какими либо характерными хим.запахами) я не нашел.
Но зато нашел места свалки мусора с признаками, явно указывающими на пренадлежность этого мусора вполне конкретной организации, а именно ООО "Чистый город". И это в местах, где свалка афициально запрещена, и даже табличка висит на вьезде в карьер (смотрите фото).
Таким образом я могу предположить, что:
1. Никакой утилизации трупов животных на данном участке не проводилось, а следовательно, никаких трупов и не было, и если небыло трупов, то соответственно и отлов бродячих животных не проводился, а выделенные на эти цели средства были ... а были ли вообще???
2. Если не было трупов, и места утилизации не обрабатывались, то, соответственно, и не проверялись роспотребнадзором, и отчет роспотребнадзора должен был бы содержать информацию об этом нарушении. Но, на сколько мне известно, ни Фроловым, ни роспотребнадзором никаких работ по предписанию санэпидкомиссии не выполнялось.
Сейчас многие говорят, что дескать районная администрация под руководством Гомозова не работала совсем. Однако то, что касается этой ситуации с собаками мне доподленно известны все действия районной власти, и полное бездействие и безответственность Фролова в этом вопросе.
Впрочем, ситуацию легко обьяснить, если рассматривать ее с позиции подготовки Фроловым компромата на эту вот самую якобы плохую работу районки, даже путем жертвы собственной репутацией в угоду общему делу... Чистой воды саботаж.
Но даже если мое предположение и не верно, все едино, подготовка Фролова (говорим Фролов, - подразумеваем Говорский,-это ж ясно...) к выборам, видимо, отнимала у него все время, и заниматься своими прямыми обязанностями у него просто небыло времени...
Ну, это только мои предположения... а факты, факты на лицо: на всей территории карьера нет ни следов утилизации трупов, ни следов рекультивации этого места, а только свалки, свалки, свалки...
я конечно понимаю,что вам хочется,чтобы ваши новости были замечены,но ваши заголовки статей иногда морально могут убить,родным и близким горе,я не побоюсь этого слова т.к у самой такое же случилось с моей девочкой ей было на тот момент 3года и 10 месяцев.Поэтому не раздувайте из мухи слона,тем самым не лезте в душу людей,пишите хорошие новости они нам больше нужны!
Щас псиносрач начнется. Опять психованые собачницы будут орать что что собачки ни в чем не виноваты
вот так всегда...пока что то плохое не случится, не будут действовать. Надо было чтобы два ребенка пострадало, прежде чем начали отстрел бродячих собак:(((
  • Оставить комментарий
  • Войти