Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В природный парк «Ергаки» посетителей будут пускать под залог
В Ергаках действительно нужно наводить порядок и как можно быстрее... есть тенденция и очень реальный шанс не успеть... Слишком большой интерес со всех сторон, который пока слабо регулируется ...по многим причинам... последствия обязательно будут... коллективная безответственность туристов, власти, бизнеса ,который экономит на экологических технологиях не сделают их привлекательнее... жаль что процесс не обратим...
о наболевшем
+ 0 0
26 марта 2010 г. 10:51
Берегите природу - мать вашу.
Вы видели что там после выходных твориться?! И все такие правильные - это не мы, это какие-то падонки! Можно подумать ходит одна группа падонков и гадит по всем запаведникам.
Ергаки УЖЕ пора спасать, начались необратимые процессы. В такой ситуации даже полный запрет туризма на территории - обоснованный здравый шаг. Сколько можно тоько о себе думать? Спасибо лучше скажите, что радикальных мер не принимают.
Думаю что все это до первого обращения в прокуратуру
Прекращаем курить анашу!!! Тогда не будет надобности нести подобный бред! Это придумал полный идиот и даун! Вы что организуете пограничников с собаками по всему периметру?
Согласен, что банки, пластик и прочее оставляют после себя уроды (обожжёные банки -тоже дело рук уродов, ибо гниют они долго и отравляют почву и вид), но ведь есть банда егерей, коя должна шевелить задами, а не полёживать на Светлом и Радужном.
Тоже турист
+ 0 0
25 марта 2010 г. 22:21
О как! А мы специально все продукты в пластиковые бутылки пересыпаем - не промокает, упаковка не рвется, удобно в рюкзак утрамбовывать, и после использования сжигается без следа. Это что, теперь с собой весь пустой пластик таскать? Так им костер хорошо растапливать в дождь, например
А еще - день, время и место выхода с маршрута теперь согласовывать? Т.е. где вошел, там и выходить?!.. Мы заходим на Тормозаке, а выходим со Светлого - это еще лишних несколько км на 8-10й день похода топать?
Загаживают на самом деле только то, что близко от трассы - Радужное, Светлое
прохожий
+ 0 0
25 марта 2010 г. 21:39
это ж сколько сумма на группу хотя бы на неделю будет?
туризм не для бедных...
Начинание может и хорошее, только придется перетряхивать все хорошо уложенные рюкзаки для осмотра, так выход на несколько часов может затянуться, когда каждый час дорог. Мы же как всегда очередь устроим из чего и где угодно. Теперь не сьеденные запасы вообще нельзя будет ни отдать, ни оставить, а то еще за доброту самому и заплатить придется или пустые банки собирать. А может просто пустые привезти и спрятать на выход. Обычно банки выжигают и закапывают, да и пластик можо сжечь, а стекло как правило ходившие в горы и так не берут.
  • Оставить комментарий
  • Войти