Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Топ 5: не сложившиеся многосерийные сказки
Но он же Не Сложился как серия! %) Или где-то тайно от меня сложился?)
ну Лемони Сникет же хороший :)
"Тайна Мунакра" и "Золотой компас" мне жутко понравились! Очень жаль, что продолжения их сниматься больше не будут...
Лемони Сникет же ещё.
Да золотого компаса действительно жалко, вот та сказка которую действительно можно было бы смотреть, а последние серии Гарри Поттера действительно ужасно скомканы.
несложившиеся.
в смысле - слитно.
золотого компаса жаль, да. хотя продолжение было бы совсем недетским
Автор статьи все спустил на тормозах. Кстати кто он?
Золотой компас не забросили, а запретили. А первая серия вышла несуразной именно из-за неуклюжих попыток сценаристов избежать запрета.
mjc, насчет двух твоих последник строк: это можно сказать не только про Гарри Поттера. Примеров когда качество продукта убогое, но оно продается на ура благодаря лишь одной раскрученности можно привести кучу. Вот взять допустим серии "Обитель зла", "Пила". Народ ходит как зомбированный на очередные части хотя там смотреть реально нечего. Про Гарри Поттера конечно совсем не скажешь что там тоже шлак хотя последние части лично у меня не вызвали восторга.
2Sleeper - никакой бы монтаж не спас бы Повелителя стихий. В нем было плохо кроме красивости картинки почти все. Сценарий, какое-то дубово-деревянно-неестественное поведение героев, полное отсутствие доброго посыла, юмора, которые в оригинале обуславливали наличие и поведение многих персонажей. Сказочник Шьямалан просто не смог рассказать эту сказку, и хронометраж, будь фильм в 10 раз дольше, не помог бы.
Посмотрите оригинальный мультик и поймете, какую хорошую сказку можно было бы сделать, если не строить Вселенскую Мину Пафоса, которую мультик не предполагал
А по остальному - я с С.М. согласен. Перси Джексона погубила лубовость, стремление сделать все по гаррипоттеровским канонам, чтобы повторить возможность продолжений. Историю одного вампира - наоборот, незнание о гаррипоттеровских канонах и неумение их применять.
Вообще мне кажется, что идея создания серий из нескольких сказок подряд вряд ли вообще может нормально сыграть в кино. Это же не книга, любители какого-нибудь Перумова от продолжения книги будут в восторге всегда, а от сиквела фильма скорее всего будут плеваться, ну это же разные жанры. Гарри Поттер - исключение, вызвыанное не мастерством режиссера и находками "длящихся сиквелов", а безумно нереальной популярностью франшизы, которая окупит все. Будь ГП менее известен, то с теми же режиссерами и деньгами он бы не пошел дальше второго фильма
на фоне не сложившихся "истории одного вампира" и особенно "золотого компаса" (после которого я взахлеб прочитал всю трилогию) успех гарри поттеров вызывает какбы недоумение..
Мелкобюджетные поделки по-моему не стоит и вспоминать даже. Из них можно составить список из несколько страниц. «Золотой компас» зря забросили, очень хороший фильм был. При том окупился в 2 раза, собрав целых 81% кассы за пределами США. "Перси Джексон и похититель молний" туфта полнейшая. Примерно тоже самое можно сказать и про "Повелитель стихий". По-моему актеры на главные роли там подобраны совсем неудачно. В The Last Airbender очень красивая картинка, полно спецэффектов, но игра актеров просто убожеская. На такой проект понабрали непонятно кого
>>Шьямалан по-прежнему хорохорится и утверждает, что объявленные ещё до выхода в прокат планы на съёмки трилогии всё ещё в силе — однако в то, что кто-то ещё раз доверит ему столько же денег, абсолютно не верится.
Интересно получается!
Продюсеры порезали хронометраж и заставили наскоро перемонтировать фильм, чтобы иметь возможность наскоро прилепить модное 3Д к каким успеют сценам, в результате не монтажа ни 3Д, а Шьямалан крайний и во всем виноват?
по моему статья называется "не сложившиеся многосерийные сказки " зачем же в постскриптуме перечислены все фильмы о Гарри Поттере? они все на сколькоя могу судить сложились (то есть продолжение следовало)
  • Оставить комментарий
  • Войти