Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Панариций: пальцы в опасности
Средний палец покраснел, стал болеть. Ходила к 4 разным хирургам, ответ-то артроз, то ещё не созрело, пусть зреет, то рожа, и т.д.В итоге 12 дней диких болей, ночами не спала почти, обезболивающие уже не помогало, опускать нельзя, поднимать нельзя... С больницы выгнали дважды, идите мол в поликлинику. В итоге сначала кисть начала болеть, и выше, выше, до груди. Наконец вскрыли, уже столько гноя там было, сами врач с медсестрой были в шоке. Дикая боль... 3 недели перевозки, глубокая рана была. Через месяц опять какой то процесс, желтеть начало опять, боль, пошла к доктору-левомиколь, солевой раствор, и т.д.Ушла,зареклась к ним больше не ходить. Сама делала что могла, перевозки, но не проходит енемение на кончике пальца, цвет пальца синеватый, внутри где-то больно... А доктор тогда сказал, что не надо мне обращать внимание на онемение.
Это что, норма??? Через 2 дня 2 месяца после вскрытия.
У меня около ногтя было нагноение. Помогли ванночки с содовым раствором и мазь Илон под повязку. Главное не лениться и проделывать процедуру регулярно. Мазь, кстати, очень хорошо вытягивает гной.
во оно как
+ 0 0
10 апреля 2020 г. 04:22
слушайте, вы представляете сколько их станет?... Ась?

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в интервью телеканалу "России 1" заявил, что врачи могут ставить диагноз "коронавирусная инфекция" по клинической картине, без лабораторного подтверждения, и лечить больных с пневмонией, у которых COVID-19 пока не подтвержден, так же, как больных с подтвержденным коронавирусом, передает РИА "Новости".
Ранее главные врачи московских больниц, принимающих пациентов с инфекцией, создали Клинический комитет по борьбе с коронавирусом и предложили отказаться от разделения стационаров на те, где лечат COVID-19, и те, где лечат остальные пневмонии.
Слазит засушеная часть пальца, не знаю что делать, сдерать или нет, всё же на большом пальце ноги я могу содрать не по своему желанию зацепившись за что нибудь..
Татьяна:хорошая статья! Не понаслышке как говорится.. Нам помогла паста лассара - готовят в гос.аптеках. Стоит копейки. Накладывали ребенку на ночь под бинт или пластырь. За 10 дней все прошло. До этого 2 месяца маялись и левомеколем, и вишневским, и физио делали - все было без толку. Вишневского это вообще атас_ после нее палец еще больше воспалялся.

У меня с Вишневского такая же ситуация.
Татьяна:хорошая статья! Не понаслышке как говорится.. Нам помогла паста лассара - готовят в гос.аптеках. Стоит копейки. Накладывали ребенку на ночь под бинт или пластырь. За 10 дней все прошло. До этого 2 месяца маялись и левомеколем, и вишневским, и физио делали - все было без толку. Вишневского это вообще атас_ после нее палец еще больше воспалялся.

Мери-Лиза
+ 3 0
11 апреля 2012 г. 19:39
Мазь Вишневского вообще не для воспалений а для регенерации ткани.Это одна бабка заорала на весь СССР что яко бы она гной откачивает,и в этот миф до сих пор верят.Мне так хирург сказала.
Как страшно жить ))
Просто интересно
+ 1 0
17 ноября 2010 г. 09:51
А правда, что отец Маяковского умер от панариция? И поэтому Маяковский всю жизнь был жутким чистюлей?
Шолбан Валерьевич
+ 3 4
17 ноября 2010 г. 09:50
На ранней стадии хорошо помогает компресс в крепком солевом растворе. Забинтованный палец опускаешь в горячий солевой раствор. После компресс не снимается. Процедура повторяется каждые два три часа. На себе испытывал. Один палец спас, а другой с дуру сам вскрыл. Последствия описаны в статье.
хорошая статья! Не понаслышке как говорится.. Нам помогла паста лассара - готовят в гос.аптеках. Стоит копейки. Накладывали ребенку на ночь под бинт или пластырь. За 10 дней все прошло. До этого 2 месяца маялись и левомеколем, и вишневским, и физио делали - все было без толку. Вишневского это вообще атас_ после нее палец еще больше воспалялся.
  • Оставить комментарий
  • Войти