Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Что такое фарисейство?
Христос, которого я чту, враждебен твоему Христу, меня-то?! Вы в своём уме? Живу так, что катаюсь словно сыр в масле))) А Ваш французский больно русским отдаёт)
подарок будущим богословам
+ 0 0
24 апреля 2011 г. 23:44
"Христос, которого я чту, враждебен твоему Христу"
Вот так новость! Единый Бог имеет уже не 3 лица, а 4 !
2 Христа есть, оказывается, причем они в оппозиции друг другу.
Может пойдем дальше и скажем, что бог пятиричен в одном лице, пятое лицо - дьявол?
Или дьявол это второй Христос на подработке, шабашит по заданию папы Иеговы?
Христос, которого я чту, враждебен твоему Христу
+ 0 0
24 апреля 2011 г. 23:43
Эээ... Так тебя-то он как раз поразил вроде.
Pardon me French.
Так пусть меня он поразит)))
Что говорить нам о грядущих днях, коли былые не случились)
Христос, которого я чту, враждебен твоему Христу
+ 0 0
24 апреля 2011 г. 23:24
Это был всего лишь минус первый день Содома, Коля ;)
Разминочка твоего.
Анусяй-асэшай.
Вот оно счастье, геена огненная падёт на меня и сотрёт с лица Земли)))
Гут мне, но не вам, вам жить в аде до конца своих дней, а по воскрешении мучаться наблюдая)))
Христос, которого я чту, враждебен твоему Христу
+ 0 0
24 апреля 2011 г. 22:45
Колька в истерике бьётся. Гут. Вери гут.
Твой бог оставил тебя, Колян. Смирись :-P
Тебя ждут ххх дней Содома.
ходячий свободно
+ 0 0
24 апреля 2011 г. 22:25
Э. Ренан в "Жизнь Иисуса" описывал разные разновидности фарисеев, причем по иудейским источникам.
Некоторые дейсвительно носили повязки на глазах и бились об углы зданий и т.п.
Чем это обосновано уже не помню.
"Странно, насколько помню, Христос явился, не чтобы новый завет заключить, но чтоб подтвердить старый (ветхий)."
Плохо помните, перечитайте Евангелия.
Спасибо, Иван!!
Иван, что понимаете под фактом - "Библия гармонична" или другое что? Может для Вас откровение, но любая религия основана на вере, а не на фактах. Если же речь шла о книге, то судить о её гармоничности - личное дело каждого, что опять указывает на субъективность.
Интересно, про какую мою неуверенность идёт речь. Я уверен в себе и не ищу несуществующих защитников, на которых свои злодеяния хотел бы возложить и продлить своё существование в вечности (эту бы жизнь дожить).
Новое летоисчисление от первого января первого года первого века нашей эры, а не от Рождества: одни это самое празднуют 25 декабря, мы же - 7 января, но эта дата, оказавшаяся смещённой, принята наобум.
Странно, насколько помню, Христос явился, не чтобы новый завет заключить, но чтоб подтвердить старый (ветхий). Потому и получается, для Христа больший приоритет имеют заповеди, нежели наставления об общественной жизни. Но евреи Христа за мессию не принимали, так что жить око за око им никто не запрещал (разве что Европа со своими стандартами).
Иван одно из двух или ты ангел во плоти или божий жополиз.
для лилипута. Возможно речь идет не о повязках на глаза, а специальных коробочках, в которых священнослужители носили слова Божьи (заповеди): "6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих."(Втор.6:6-9)
С одной стороны, Иисус дал нам совершенную жертву за наши грехи, т.е. Его именем прощается всякий грех (за искл. одного), однако и новую ответственность Он дал и людям. Например, раньше было: око за око, а теперь - прощение. Раньше прелюбодеяние надо было совершить физически, теперь просто вожделение в сердце называется прелюбодеянием, а ненавидящий ближнего своего является человекоубийцем.
Nicolaus, привожу только факты. На ваши намеки сложно точно отвечать, но это показывает вашу неуверенность, что в принципе понятно, вы же не служитель..:). Со времен Христа, а новое летоисчисление именно от Рождества Христова идет, закон замещения был упразднен, так как непорочным Агнцем Божьим за наши грехи стал Сам Бог - т.е. Иисус Христос. Всякий кто верит в Сына Божьего, кается и отвращается от греха, прощается Его именем, ибо Кровь Христа всегда имеет силу.
Таки все таки по поводу повязок на глаза, это фарисейство?
Иван, оставьте проповеди для паствы, там и дисгармонии с лихвой (взять хотя бы "не сотвори себе кумира" и ковчег, который евреи таскали с собой, - вместилище Духа Святаго). По поводу "не убий": закон Божий vs. слова Моисея (хотя оба являются продуктом его творчества и порождают ту самую непоследовательность). А уж если суждено забивать камнями, то отчего ж ныне не забивают. Неужели европеизация дороже того единого Бога.
Библия самая гармоничная книга. Другое дело, что наскоком она не открывается. "Не убий", это действительно одна из величайших Заповедей Бога, но также в Ветхом Завете были и наказания "побить камнями" тех, кто, например, занимался извращением, бунтовал против родителей, и еще некоторые. Бог святой, и Он не терпит нечестие. Однако, зная нашу слабую природу, особенно после грехопадения, Бог дал возможность замещать расплату за наши грехи - жертвой животных. До сих пор на слуху слово - "козел отпущения", это из этого правила, др.
Вы бы Библию почитали, она вся состоит из противоречий. Как бы выжил еврейский народ, если б всегда исполнял заповедь, к примеру, не убий. А заповеди-то хорошие, в уголовное право многих государств входят. Как право извращать умеют, думаю, не стоит рассказывать.
Касаемо партии, то любая религия (РПЦ, как бы ненавистна Вам не была, не исключение) - это партия, где есть своя иерархия, свои члены и свой президиум, в принципе, как в любом общественном институте. А лицемером можно назвать любого, ибо сложно быть последовательным вопреки природной приспособляемости.
о фарисеях
+ 0 0
23 апреля 2011 г. 09:26
фарисеи изначально представляли религиозную партию, навроде рпц. Только, поумнее. И многие вещи, они трактовали правильно, но не поступали сами так. Поэтому фарисеи в Библии названы - лицемерами.
ШКОЛЬНЕГ-АНСЕЛЬМ КЕНТЕРБЕРИЙСКИЙ
+ 0 0
23 апреля 2011 г. 02:30
Недаром Христос один только раз прогневался!?
-А не лицемеришь ли ты глупец!!!Откуда о великий и всемогущий М. Писарев всё на свете тебе известно?просвети !антропосфера тебя подключила?
123.123. посмотри Твой любимый размер - силиконовые мозги.. Ооо..еее..
(о всех людях) все, что он ни делает - зло, лицемерие, грех обман, насилие..
-да мы все кровавые монстры окромя отца схоластики Писарева.
Ужассс...http://www.youtube.com/watch?v=67cTIWDuKXM&feature=player_embedded#at=66
Generic Katyn', ну,.. я из приземлённых, а не заоблачных.
Так вопрос не в членах, а в поведении, о чём тем самым могучим и вопрошено изначально. По сути, то что имелось тогда (порицаемо в учении Христа), имелось столетиями позже (от имени порицателя) - лишний довод в цикличность истории.
У сисек кодекс? Вау, Коля. Вау, всё ж низковато.
Тебе ж простым русским языком заявлено:
"члены конкурирующего иудейского религиозно-философского и политического течения".
Как хошь, так и понимай.
иезуиты, ну, как говорится, тема сисек не раскрыта - вопрос о другом задавался, что по ссылке не отвечено. Если не ошибаюсь, у них существовал кодекс, согласно которому позволялось лицемерить, лгать и прочие пакости творить. Кстати, у них же и аминь апосля снимает с тебя любой грех.
А чот повязки на глаза чтобы ужасы мира не видеть, не про них?
То есть фарисеи чем-то схожи с иезуитами, у которых, если не ошибаюсь, также вольно трактуется закон в силу обстоятельств?
  • Оставить комментарий
  • Войти