Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
ГИБДД предлагает вернуть красноярских водителей к системе талонов-предупреждений
Система "заплатил - не сдал - заплатил - ещё раз не сдал - заплатил - сдал", автоматически превращается в "заплатил - не сдал - дал взятку - сдал" как только сумма взятки станет меньше, чем стоимость n-ной пересдачи. Как результат - как давали, так и будут давать. Как не знали ПДД, так и знать не будут. Только платить придётся больше.
Талоны? Теперь к страховке, доверенности, талону ТО и ПТС возить с собой ещё одну бумажку. А может и не бумажку, а книжку.
Значит, надо будет эту книжку покупать отдельно от прав и от ТО.
А в случае, если нарушение обжалуется и суд признает, что нарушения, собственно, и не было, что, талон менять или дырку заклеивать? Ведь сначала выносится наказание, потом обжалуешь.
Да и на дырке ведь не написано, за что сделана, значит и детишки могут порезвиться с докУментами.
Слава богу, что это не в компетенции красноярских ПИДРов. А эту систему никогда не примут, невыгодно это чиновникам. Да и новый всплеск коррупции это вызовет. Я принципиально не даю взятки (но и не плачу штрафы тоже принципиально). А при нарушении я буду ВЫНУЖДЕН дать ПИДРу денег, чтобы не делал дырки в правах.
Если сейчас я плачу штраф государству то при талонной системе мне будет выгоднее платить гаишнику чтобы не ставил дырку. Вот и весь расчет главного гаишника
Самый просто способ - начать разборы в ДПС с водителями на основании записей видеорегистраторов, установленных у других водителей. Вот тебе и профилактика провонарушений.
Верните мне ваучеры.)))
жена ночью со злости доберется до талона и нафигачит дырок в талоне дыроколом. Потом оправдывайся, что ты не слон. Власти еще хотят трудовые книжки отменить и перевести все в цифру, лет через 10-15 напишут: в России хотят вернуться к трудовым книжкам.
старый водитель
+ 0 0
12 сентября 2011 г. 16:08
Только что при переходе на зеленый свет на ул.Робеспьера меня чуть не сбила патрульная машина ГИБДД.У них тоже талоны будут ?Кто будет в них делать дырки?Сам Жданов?
Нарушитель
+ 0 0
12 сентября 2011 г. 15:46
А смысл вводить талончики? Коррупционный полицейский за "договоримся, братан!" не станет "делать дырку" точно так же как и выписывать протокол/постановление о нарушении...
Надо оптимизировать работу служб ГИБДД - ФССП, а не воспоминаниями заниматься.
так на этих талонах наставят дырок за нарушения и потом уже никак не отмажешься, что не нарушал и пойдешь переучиваться и снова заплатишь за это деньги. а потом опять и опять. причем нарушают ведь все и даже мелкими нарушениями ты наберешь этот лимит очень быстро и будешь раз в полгода ходить и опять сдавать на права.
Опять талоны...ну ну а потом ввести талоны на сахар,соль спички итд
На мой взгляд, нужно так: не сдал внутренний экзамен, то пошел и еще раз заплатил и еще раз. По-другому никак. Чем больше он будет платить, тем........ тем чаще он будет не сдавать! Неужели в нашй стране это не очевидно, автошколы автоматически будут заинтересованы чтоб не сдавали экзамены, прямая связь тут
  • Оставить комментарий
  • Войти