Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Детские права и недетские проблемы
В школах нет денег на мебель (а если мебель новая, то это родители все купили) за еду нужно чаще всего платить, и за что тут платить, за компот из каши без сахара и соли или еду каторой давятся дети? Ребёнка заставляли есть и я дала ей записку что "я дала ей еду пусть ест свою, а не школьную" учительница закричала и вызвала деректора, но к её разочерованию та разрешила. Мне надоела смотреть как мой ребёнок трясётся и с рыданиями идёт в школу! И за что мы платим каждый месец только на еду 3-4, а у кого и 5 тысяц на школьное питание уходит, а ещё за охранника (которяй половину смены книгу читает или уходит), платим за мебель в итоге папы всё чинят, 2 тысячи за новогодний подарок и что там? старые не вкусные канфеты рублей за 300 ну максимум за 400.
Выходит мы просто так оплачиваем зарплату учителям, подарки детям, подгатовку детей к школе (от 5 это просто очень мало до 10 тысеч рублей) и просто налоги уходящие в никуда ну и конешноже наша "любимая" форма (она входит в подготовку к школе) зачем она? "для десциплины" какая дисциплина в школе где одни бабуськи работают? дисциплина там только от крика чутьли не матных слов на второклашек! Ну и кое-где нужно книги покупать это стоит примерно 6 тыщ.
Итогово: 64 000 тыщи на ребёнка примерно.
И так, а теперь самое главное мне 11 лет и я просто знаю обовсех расходох хотя бы на меня так что смотрите! Вот! Смотри те скоко вы платите и зашто!
Мне хорошо я в 4 классе переехала в Финляндию, пусть проблемы с языком , но через 2 месяца я сказала что не уеду от сюда тут учителя на меня никогда не орут мне дают прекрасную бесплатную еду, а на родительских собраниях нас кормят, хвалят меня и говорят о здоровье детей, водят часто в боссейн на экскурсии бесплатные, а ещё мне к школе нужно только портфель вить мне все дают- имегранский класс и от ластика до книжки!
Тут нам дают льготы на почьти 50 процентов цены сёмной квартиры, выделяются льготы для нас с мамой и для меня 200-300евро льготы на нас льбо по отдельности либо вместе я тут как в раю и мама теперь только шутит и говорит "может в россию хочешь переехать и учится?"!
Не могу равнодушно относится к проблеме детей, поэтому решила почитать этот доклад. Было интересно "а что у нас делается для решения детских проблем?" То что у нас есть алкоголизм, беспризорники и трудности у молодых семей, думаю известно многим и без доклада.
К сожалению, в докладе нет данных о том ЧТО было сделано. Невольно возникает подозрение что не было сделано ничего.
Зачем тогда нам представитель и 58 сотрудников?
Для того что бы периодически докладывать "наверх" о том что проблемы есть?
СемёнСергеевич
+ 0 0
18 октября 2011 г. 14:50
все болтовня. дети и семьи в ужасном состоянии. огромное количество неполных семей, отвратительное воспитание и здравохранение. надо не болтать, а суровые статьи законов внедрять, направленые на поддержку молодых семей и их детей. не слышал ни об одном адекватном новом законе в этом направлении.все ложь и хамство.
Думаю, в Красноярском крае пора бы поменять уполномоченого по правам ребенка, поскольку кроме отчетов на сесии Заксобрания реальных дел то не видно. Почитайте те же новости на ньюслабе. Астахов П.В. вроде пытается что то делать, но виднов нашем субьекте до перемен еще очень далеко. Так что делайте выводы сами.......
А когда в 1999-2000г.г. к ней со всего города обращались опекуны за помощью (не выплачивались пособия, а когда выплачивались - их размер заведомо занижался в сравнении с тем, что был предусмотрен законодательно), она молчала, с департаментом финансов и администрацией спорить не хотела. Мы помним об этом, не забыли. Сами искали адвокато. Сами платили за их услуги. Сами отставивали права в судах. Сами по году и более добивались исполнения судебных решений по выплате взысканных с администрации средств.
Это толька с трибуны .ПОМОЩЬ БЕЗПОЛЕЗНО ПРАСИТЬ .
За Комович !
+ 0 0
13 октября 2011 г. 21:03
Молодец Комович ! Надо еще резче рассказывать о том, что происходит! Депутаты только болтают о детях, а нормально детей кормить не могут половина семей ! Не говоря уже о других потребностях ! Все зарплату депутатов на детские пособия !
  • Оставить комментарий
  • Войти