Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярец отсудил у онкодиспансера 500 тыс. рублей за ошибочный диагноз
Тут иск не на 500т а на 50млн должен быть. Мудаки человеку всю жизнь сломали. Таких врачей на запчасти разбирать надо
Страшный доктор
+ 2 0
14 апреля 2014 г. 22:28
Ну так на фига вы все тогда ходите и жалуетесь что болит? Если вылечил так сразу мол обязан клятва все такое, а как косяк какой так убийца бандит и тд. Правильно все для врача больной это толька работа и не надо петь про призвание и духовность у врачей есть и семья и дети и родители. Сами врачи больнее всех больных на свете. Про Америку и запад не надо ля ля там вообще на порог больницы не пустят без страховки которая стоит денег, а у нас пьяная бадлосрань пинком дверь открывает и с порога орет что ей все должны. Да врачи не идеальны они сами рабы системы как и менты и вояки. Объяснять это пациентам пес полезно ибо они по другую сторону барикад, а те кто свои совсем по другому задают вопросы если хоть немного в теме
Спиртовоз F-1
+ 3 0
13 мая 2013 г. 17:00
Р.S. - несмотря на все старания врачей, пациент остался жив :)
Спиртовоз F-1
+ 5 0
13 мая 2013 г. 16:57
ну как сейчас обучают в мед академии - знают все, там чуть ли не прейскурант цен висит, какой зачет и какой экзамен сколько стоит в денежном эквиваленте. вот и результат. а самое весёлое ещё впереди...
О профессоре Дыхно - считает ,что онкобольные существуют для обучения хирургов,со всеми вытекающими.
"Если тебе дали высшее образование это не значит что ты его получил"
(народная мудрость)
Как говорится "кто как учился"
В общем диплом ещё не повод считать человека профессионалом.
" У каждого врача есть своё кладбище" само по себе это жизненно. Все мы смертны. Но глядя на некоторых врачей создаётся впечатление, что они соревнуются в том кто быстрее и больше своё кладбище вырастит.
да уж, диагностика у нас на уровне, ниже пояса, особенно когда люди ежегодно проходят профосмотр, а потом, (кагбЭ внезапно:) вылазит рак неоперабельной четвертой стадии...
я просто в шоке...
+ 6 1
4 января 2012 г. 13:41
как прикольно офисное быдло рассуждает о "способностях к профессии"... сами-то геморрой от кресла и печенка от корпоративов не колят, бюрократы справочные ???
зы
как говорится, "кто на что учился..."
Система виновата раз, зарплата низкая два всё это плохо. Только если стал врачем по призванию то не вини в своих трудностях пациентов и лечи от души, а ошибаются чаще от разгильдяйства, порядочные люди признают свои ошибки и стремятся их исправить. Так и становятся профессионалами.
К каждой профессии надо иметь способности.
Если способности к медицине есть, такой человек и обследование разумно назначает и по анализам диагноз ставит.
Я встречала врачей к которым испытываю уважение.
Если им поставить за каждого вылеченного больного по маленькой надбавочке, то у них зарплата будет нормальная, думаю.
Но чаще почему-то встречаются статисты - ни диагноза поставить ни анализы прочитать ни лечение назначить, и видимо сами понимают, что не на своём месте находятся, но вместо того что бы профессию поменять на больных всё валят и на маленькую зарплату.
Интересно на сколько им надо повысить зарплату что бы они диагнозы правильные поставить могли?
Подозреваю что это не конструктивное направление.
Повышение зарплаты "калекарям" как не повысит их профессиональный уровень, так не научит их профессиональной этике. В общем если судить по их работе,то им и так изрядно переплачивают.
Сейчас можно проконсультироваться по инету если на руках результаты анализов есть.
Александр
+ 6 3
3 января 2012 г. 15:36
Илья, мама умерла, а "благодаря" стараниям врачей изрядно перед этим помучилась и пережила ад, который ну никак не заслужила, для меня и всех, кто ее знал она была святой. Я не говорю, что все врачи убийцы и сволочи, но в большинстве своем.. как и полицейские не все взяточники... Не передергивайте. Речь шла о таких вот козлах, которые мужика мучили и даже не удосужились провести стандартную процедуру, не взяли ткань на биопсию. У вас "умных" вечно вина сводится к законам, системе и менталитету. А начинать с себя надо.
Александр, молиться чтоб кто-то сдох, как-то не правильно... А мама я так понял пережила смертельную болезнь, т.е. операция по видимому все таки помогла, или с б-жьей помощью выздоровели?
"убийц защищаете!!!" - т.е. все врачи поголовно бездушные убийцы априори? Высказывние из разряда все русские алкаши, не надо всех под одну гребенку. А вообще должно ума хватать не врачей хаять, а систему здравоохранения в которой они работают а простые люди лечатся...
Александр
+ 4 6
2 января 2012 г. 19:49
Даунов куски.. Кого защищаете? убийц защищаете!!! Столкнулся я с нашим "здравоохранением"... Попала в этот ад моя мама. Поставили криво наркоз (уж не знаю как это получилось), так, что во время операции она была в сознании, но просто обездвижена, все чувствовала и слышала. Хирург курил в операционной и говорил коллеге: "лучше б я 100 мужиков разрезал, чем одну говнистую бабу". Побледнел сволочь, когда мама ему пересказала его слова. Отношение к СМЕРТЕЛЬНО больным как к плесени. Видел его недавно в "Июне", хотел убить. Если ты это читаешь, знай, я молюсь, чтобы ты сдох мучительной смертью. Проклятье на весь твой род!
Stiker, быстро учить уроки, малолетнее трололо.
Как же бесите нытики.. попробуйте сами поставить диагноз! вот я посмотрю.. вам пол жизни исследований тела человека не хватит что бы адекватно сказать в чем причина..
Но зато ёпта все такие умные, куда деваться..
-Почему 500000 а не 5 000 000? - потому что ценник на жизнь около 3.6 млн.рублей - а тут всего лишь рак.. такое ретро.. (http://choose-life.ru/2009/11/skolko-stoit-zhizn-cheloveka/)
Вот почему медицина и не должна быть платной - вот я бы на тебя посмотрел как бы ты жил на эти деньги.. и с любовью и интересом выполнял свою работу..
Вот реально, читаешь и сразу возникает вопрос.. "Вот были же нормальные люди - А вдруг все стали де*лами" - как так ?
Сначала ляпнут - а потом думают кри*ны...
А на счет мужчины.. это эволюция.. хочешь - живешь - думаешь и заботишься о своем здоровье - если нет - то нет..
Вот почему медицина и не должна быть платной - клятва Гиппократа быстро забывается, когда деньги текут рекой, врачи становятся коммерсантами от медицины, им начхать на ваше здоровье, главное - выдоить побольше денег, подольше вас помурыжив, погоняв по обследованиям и т.д. Бандиты в белых халатах...
В апреле этого года так ушел мой брат. Он проживал в Мотыгинском районе. "Скорую" к нему вызывали через краевое министерство здравоохранения, ехали трое суток. Ухайдакали обследованиями в онкоцентре за три недели. Без пятисотки в карточке к врачу с вопросом не подходи, обследование только в "нужных" местах, другим - не верим, либо жди очереди три года. Диазноз сразу ставят - !У степень. Допыталась у знакомой, работающей там, что ставят такой диагноз потому, что если больной выздоровел - то врачи молодцы; если скончался - сам виноват, поздно приехал. У меня язык не поворачивается назвать этих "специалистов" - врачами. Бездушные кошельки, а не люди. Одного встретила недавно у нас в салоне - прикупил очень недешевенькую иномарку. Наши пятисоточки пригодились видно. Дай Бог им всем долгой жизни и быстрой смерти.
Виктор Борисович
+ 6 1
30 декабря 2011 г. 08:20
Имел дело с этой онкошарагой лет десять назад, почти три месяца пудрили мозги, выжимали бабло на всякие "исследования". В конце концов ихний светила эскулапов Дыхнов предложил резать - вскрывать грудную клетку. Без диагноза, так они нихера и не выяснили. Типа разрежем, а там видно будет. Послал их - сказал, это уже эксперименты над людьми. Потом хороший ренгенолог определил, что это уплотнение ткани. Сказал, разрезали бы, а вскрытие потом показало в морге. Правильно сделал - говорят все. Так что жив до сих пор, а мог гнить в могиле. Надо было тому мужику судиться не с шарагой ихней, а с конкретными эскулапами. И не надо докторишка про "ошибаться" - не та профессия. В других странах за эти "ошибки" платят большие бабки по суду или расстаются с лицензией. Так что помощники помереть за мои же бабки мне не нужны!
Почему 500000 а не 5 000 000?
малоуважаемый! ну что за лакейство-"докторишек" принародно хаешь а в тихую ведь за помощью к ним и сам ходишь и близких водишь...Не ошибается тот кто не делает, ты , похоже, не делаешь ничего!
Мужику здоровья и долгих лет жизни! заслужил,вернее выстрадал...
Чуть на тот свет не отправили
Лечили от рака, а печень оказалась увеличенной просто от любви бывшего военного к аокоголю. Несправедливо!
Очень много больных, спешка, самоуверенность и наплевательство - вот причины. Больные для врача быдло говорящее и дающее "молочко".
щас сюда понабегут докторишки с нытьем "ну чо вы, каждый может ошибиться"
Врачам которые поставили диагноз, пожизнено запретить работать в любых медицинских учереждениях.
Да уж - наш онкодиспансер та ещё шаражка
А диагносту сделать вскрытие бесплатно.
судье бы выдать 500 т.р. и сделать как этому несчастному!
  • Оставить комментарий
  • Войти