Главная
>
Справка
>
Досье
>
OАО "АВТОБАНК-НИКОЙЛ" - Красноярский филиал

OАО "АВТОБАНК-НИКОЙЛ" - Красноярский филиал

7 сентября 1998 года вопреки сложившейся экономической ситуации, в период, когда страна переживала финансовый кризис, российские банки несли катастрофические убытки, теряя клиентов и годами завоеванный авторитет перед вкладчиками, в городе Красноярске был открыт 23-ий по счету филиал Автобанка. Директором  была назначена И.В.  Танькова.


Автобанк

Со дня основания банк был участником проведения электронных платежей в Главное Управление Центрального банка РФ по Красноярскому краю.
Через месяц Красноярским филиалом был уже сформирован и отправлен в Москву первый баланс.

В кратчайшие сроки была развернута система "Банк-Клиент" и установлено первое клиентское место в Канске ОАО "Канская табачная фабрика".

Первые клиенты Красноярского филиала: стоматологическая клиника "Сан-Дент", ОАО "Красноярскнефтепродукт", ПИК "Офсет", "КСК-Ингосстрах", Канская табачная фабрика, ООО "Богур" и другие предприятия промышленности, малого и среднего бизнеса, а также частные предприниматели.

В феврале 1999г. Красноярский филиал освоил актуальный в тот период времени рынок возврата долгов вкладчикам и юридическим лицам из проблемных банков. Таким образом, филиал завоевал первых клиентов- ссудозаемщиков и вкладчиков.


Автобанк

Уже в середине 1999г. Красноярский филиал занял прочные позиции среди кредитных учреждений с высоким уровнем российских банковских технологий, что позволило без особых усилий решить "Проблему -2000" .
 
По итогам работы за 2000г. клиентская база и все показатели филиала увеличились более, чем в четыре раза. Остатки на счетах юридических лиц возросли в 6 раз, а физических лиц в 50 раз. Обороты по счетам юридических лиц возросли в 5 раз. Кредитный портфель увеличился в 10 раз. В июне 2000г. для удобства клиентов, в центральной деловой части города Красноярска открылся дополнительный офис, установлены банкоматы и сеть POS - терминалов.

Банк постоянно следит за появлением  новых технологий в банковском секторе и наряду с традиционными услугами, такими, как кредитование реального сектора экономики, предоставление овердрафта, проведение валютных и вкладных операций, возможность размещения средств  на  депозит с изменяемым остатком.  Красноярский филиал АВТОБАНК-НИКОЙЛ  предлагает своим клиентам и более современные формы обслуживания: "Интернет Сервис Банк" - система удаленного управления счетом, которая обеспечивает круглосуточное полноценное банковское обслуживание клиента - физического лица - на дому. Пользователь системы контролирует наличие средств на счетах, осуществляет переводы со счета на счет, оплачивает коммунальные услуги и производит конвертацию валюты по курсу АВТОБАНКА-НИКОЙЛ. Красноярский филиал стал участником системы MoneyGram - проведение платежей физических лиц в любой город мира за 15 мин по самым низким тарифам, а также системы "ANELIK" - платежи физических лиц в страны СНГ в течение одного дня.

Сегодня АВТОБАНК-НИКОЙЛ занимает лидирующие позиции на рынке пластиковых карт как российских, так и международных систем. Красноярский филиал предлагает систему дисконтных карт, в том числе сервисных карт IAPA, Countdown, Priority Pass ( право доступа в залы первого класса и V.I.P. залы в 72 международных аэропортах мира), телефонные пластиковые карты Global One.

В сентябре 1999г. Красноярским филиалом   развернут локальный процессинговый центр, и филиал получил возможность использовать пластиковые карты не только с целью оказания услуг частным клиентам, а также сотрудничать со многими предприятиями региона по зарплатным проектам.

Красноярский АВТОБАНК-НИКОЙЛ предлагает воспользоваться официально лицензированным депозитарием. Услуги банка обеспечивают все возможные потребности в финансовом сервисе клиентов любых форм собственности.
 
Стратегический курс Красноярского филиала - универсальность, работа во всех секторах рынка, достижение максимального диапазона современных банковских услуг.

Красноярский филиал АВТОБАНКА-НИКОЙЛ - это комплексный финансовый супермаркет: наряду с классическими  банковскими услугами банк предлагает услуги в области страхования и финансового консультирования.

В Красноярском филиале АВТОБАНКА-НИКОЙЛ можно приобрести паи паевых инвестиционных фондов;
 - имеются услуги по кредитованию физических лиц на покупку автотранспорта;

- услуги по управлению накопительной частью пенсии

- пользование услугами лизинга и факторинга.

Директор филиала: Танькова Ирина Викторовна.

Телефон: (3912)66-07-50

Адреса офисов  филиала: 660012, г. Красноярск, пр. Мира,53,  т. 66-07-50, ул. Гладкова, д.4, 36-24-79, 65-49-81, ул. 26 Бакинских Комиссаров,33 т. 64-12-86.

Справочные телефоны: (3912)36-24-79, 65-49-81

Лицензия № 30 ЦБ РФ

OАО "АВТОБАНК-НИКОЙЛ" - Красноярский филиал — все материалы