Главная
>
Справка
>
Досье
>
Овчинникова Юлия Вячеславовна

Овчинникова Юлия Вячеславовна

Экс-заместитель главы Красноярска. Бывший руководитель департамента информационной политики

Дата рождения: 18 сентября 1969 г.

Родилась в Канске Красноярского края.

Образование:

В 1990 году с красным диплом окончила Абаканский государственный педагогический институт по специальности «учитель русского языка и литературы.

В 2007 году получила второе высшее образование в Сибирской академии государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление».

Трудовая деятельность:

Трудовую деятельность начала в 1990 году в общеобразовательной школе г. Орджоникидзе Северо-Осетинской республики (город Владикавказ). 

С 1993 по 1997 год была председателем комитета по молодёжной политике Козульской районной администрации.

В 1997 году по результатам конкурсного отбора была принята на должность редактора приложения аналитического журнала «Миллион».

С 1998 по 2012 год работала в главном управлении по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска.

С 2012 года работает в департаменте информационной политики заместителем руководителя – начальника отдела оперативной информации (пресс-секретаря Главы города).

С 11 июня 2014 года исполняла обязанности заместителя Главы города – руководителя департамента информационной политики.

27 июня 2014 года назначена на должность заместителя главы города — руководителя департамента информационной политики.

3 ноября 2017 года подала в отставку.

Награждена Почетной грамотой администрации Красноярского края, Почетными грамотами и благодарственными письмами Главы города Красноярска, Медалью «За вклад в развитие местного самоуправления». Является победителем конкурса «Лучший муниципальный служащий города Красноярска», победителем VII Всероссийского конкурса «Лучший муниципальный служащий».

Овчинникова Юлия Вячеславовна — все материалы