Главная
>
Новости
>
КУГИ будет переформировано из-за разницы в зарплатах сотрудников?

КУГИ будет переформировано из-за разницы в зарплатах сотрудников?

28 февраля 2003 17:40
0

Красноярское краевое управление государственного имущества может быть переформировано. Такой выход из создавшегося положения видит начальник КУГИ Андрей Фурса. Дело в том, что Счетная палата края выявила перерасход средств по итогам 2002 года на выплату зарплаты работникам управления в 2 млн. рублей.

Как пояснил Фурса на заседании постоянной комиссии Законодательного собрания края по финансам, бюджету и налоговой политике, работа части чиновников (59 человек) оплачивается из федерального бюджета, а части (50 человек) из краевого бюджета. Обусловлено это тем, что на территории края находится порядка 40 тыс. объектов федеральной собственности и порядка 8 тыс. объектов краевой. Служащие одной из этих двух групп получают большую по объемам зарплату.

Разница существенно возросла в 2002 году, когда произошли определенные изменения в федеральном и краевом законодательствах. Чтобы ликвидировать эту «несправедливость» и был произведен перерасход средств. По мнению Фурсы, выход из ситуации – «либо расчленить комитет, либо оставить все как есть».

Рекомендуем почитать