Главная
>
Новости
>
Размер пособия по безработице в крае – 2265 рублей

Размер пособия по безработице в крае – 2265 рублей

3 февраля 2003 17:11
0

На сегодняшней пресс-конференции работников Федеральной государственной службы занятости населения было отмечено, что реформа ЖКХ, а точнее,  предстоящее повышение тарифов и, соответственно, квартплаты, не обошло стороной  и службу занятости.

Не дожидаясь этого повышения, сотни людей отправились в районные отделения службы занятости Красноярска за справками, что они нигде не работают, не имеют дохода,  и не могут платить за квартиру по новым тарифам. Однако такие справки могут быть выданы только тем, кто  зарегистрирован в службе занятости, отметил заместитель руководителя краевого Департамента ФГСЗН Виктор Новиков. Получается, что люди, многие из которых работают «неофициально», не имея записи в трудовой книжке, могут пополнить число  зарегистрированных безработных, которые смогут получать пособие по безработице.  

Стоит уточнить, что в этом году размер пособий по безработице изменится. 13 января  администрация края приняла постановление об установлении величины прожиточного минимума. 16 января оно вступило в силу, и с этого дня размер пособия по безработице будет рассчитываться, исходя из прожиточного минимума. В целом по краю для человека в трудоспособном возрасте размер пособия составляет 2265 рублей.

 

Рекомендуем почитать