Главная
>
Новости
>
Начальник КУГИ Андрей Фурса написал заявление об уходе.

Начальник КУГИ Андрей Фурса написал заявление об уходе.

3 марта 2003 16:48
0

Начальник управления государственным имуществом Красноярского края Андрей Фурса написал заявление об уходе с занимаемой должности по собственному желанию. Одновременно Фурса взял отпуск. Эту информацию сегодня, 3 марта, подтвердил компетентный источник  в Законодательном собрании края.

Губернатор края Александр Хлопонин заявление пока не подписал, однако ясно, что такие шаги без предварительного согласования не делаются. Однако, стоит уточнить, что, во-первых, губернатора края и начальника КУГИ связывает Норильск. Дело в том, что до прихода в краевую администрацию в 1996-1998гг. Фурса являлся прокурором Норильска, в 1999-2001гг. работал заместителем директора по экономической безопасности и режиму АО "Норильский комбинат", а затем начальником управления собственности ОАО "Норильская горная компания".

Во-вторых, Фурса по характеру скорее прокурор, нежели хозяйственник. КУГИ же единственная сфера в администрации края, где нужно заниматься именно хозяйственными вопросами. Поэтому необходима другая фигура. О претендентах пока ничего не известно, но ясно, что вопрос для многих важный и принципиальный.

Рекомендуем почитать