Главная
>
Новости
>
На Алексеева иномарка сбила мужчину на пешеходном переходе (видео)

На Алексеева иномарка сбила мужчину на пешеходном переходе (видео)

11 февраля 2021 17:15
9

В Красноярске пешеход попал под колеса автомобиля. ДТП произошло вечером 9 февраля.

На записи с камеры видеонаблюдения видно, что водитель автомобиля Toyota ехал по улице Алексеева в сторону Северного и на перекрестке с проспектом Авиаторов сбил пешехода, который переходил дорогу по регулируемому переходу.  В момент столкновения для водителя горел желтый сигнал светофора. Автомобилист попытался объехать пешехода, но не смог. Он задел переходившего дорогу правым боком автомобиля. Пешеход отлетел на несколько метров в сторону.

После ДТП водитель незамедлительно выбежал из машины на помощь пострадавшему. Несколько минут пешеход лежал на дороге, потом при помощи прохожих смог подняться на ноги и отойти на тротуар. Позже его отвезли в травмпункт. 

ДТП на ул. Авиаторов - ул. Алексеева

Видео: vk.com/kraschp

Степень вины каждого участника ДТП предстоит установить. Виновнику грозит наказание за административное правонарушение.

Напомним, в январе текущего года инспекторы ДПС выявили в Красноярске 164 водителя, которые не уступили дорогу пешеходам на переходе, а также 251 случай нарушения ПДД пешеходами (115 из них были допущены детьми).

Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех автолюбителей при управлении транспортными средствами соблюдать безопасную дистанцию, снизить скорость и заблаговременно осуществлять торможение, особенно перед перекрестками и пешеходными переходами.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать