Главная
>
Новости
>
Краевые депутаты не одобряют перспективу разделения управления государственным имуществом администрации края

Краевые депутаты не одобряют перспективу разделения управления государственным имуществом администрации края

4 марта 2003 20:32
0

Первый заместитель губернатора Красноярского края Василий Кузубов сегодня на сессии Заксобрания края сообщил, что в ближайшие планы Министерства имущества входит создание по стране региональных отделений. Однако перспектива разделения управления государственным имуществом администрации края не встретила одобрения у законодательной власти края. Депутат Александр Шведов отметил, что появление в крае регионального отделения Министерства имущества приведет к потере влияния на ряд важных процессов в крае. В частности, сейчас набирает обороты земельная реформа, «а мы не будем знать, что творится в голове федеральных чиновников», - отметил депутат.

Председатель Заксобрания Александр Усс отметил, что именно благодаря совмещению двух функций КУГИ удалось в ряде случаев передать часть федеральной собственности в управление краю.

Напомним, что Счетная палата края выявила перерасход средств в 2 млн. рублей по итогам 2002 года - на выплату зарплаты работникам управления. Обусловлено это тем, что на территории края находится порядка 40 тыс. объектов федеральной собственности и порядка 8 тыс. объектов краевой. Служащие, находящиеся на федеральном финансировании, получали большую по объемам зарплату. Разница существенно возросла в 2002 году. Из-за того, что была  ликвидирована эта «несправедливость», и был допущен перерасход средств.

 

Рекомендуем почитать