Главная
>
Новости
>
Кресло бывшего депутата Горсовета Николая Глушкова все еще свободно

Кресло бывшего депутата Горсовета Николая Глушкова все еще свободно

4 февраля 2003 10:11
0

Вероятно, в течение года освободившееся кресло бывшего депутата Красноярского городского совета Николая Глушкова останется вакантным.

Как  сообщил председатель комиссии  по городскому самоуправлению и правопорядку Алексей Менщиков, назначение даты выборов – прерогатива  депутатов Горсовета. Ранее в комиссии неоднократно обсуждался вопрос о назначении даты выборов, дабы избрать нового депутата. Но, пока этот вопрос «повис в воздухе».

Как отметил Мещиков, если раньше, согласно выборному законодательству, необходимо было определить дату новых выборов в течение 2-3 месяцев, по новому законодательству – в течение года. Так что народным избранникам торопиться ни к чему. Тем не менее, сейчас депутатским корпусом проводятся консультации по этому вопросу,  совместно с Городской избирательной комиссией.

Как отметил председатель комиссии  по городскому самоуправлению и правопорядку Горсовета, его личная позиция – провести выборы в марте текущего года, но важно учесть все факторы, чтобы обеспечить максимальную явку избирателей на участки в день голосования. Стоит отметить, что в данный момент ни одна политическая партия, движение или  блок не проявили инициативы, чтобы ускорить вопрос о назначении даты дополнительных выборов в Горсовет. Поэтому неизвестно, сколько времени депутатскому корпусу Красноярского городского совета предстоит принимать решения в неполном составе.

 

ИА KNews

Рекомендуем почитать