Главная
>
Новости
>
Работники структурных подразделений Заполярного филиала "Норникеля" избирают кандидатов на конференцию трудового коллектива

Работники структурных подразделений Заполярного филиала "Норникеля" избирают кандидатов на конференцию трудового коллектива

6 марта 2003 13:13
0

В структурных подразделениях Заполярного филиала «Норильского никеля» продолжаются собрания работников в рамках подготовки к конференции трудового коллектива компании.

Состоялись собрания работников ПО «Норильскавтоматика», Норильской железной дороги, треста механизации и благоустройства, горно-металлургического опытно-исследовательского центра и главного информационно-вычислительного центра.

В повестке собраний во всех подразделениях два основных вопроса – о проведении и выборе делегатов на конференцию трудового коллектива «Норильского никеля» и отношении коллектива к предлагаемой профсоюзами забастовке.

В производственном объединении «Норильскавтоматика» на конференцию трудового коллектива компании избрали четырех  делегатов, за которых проголосовало 90 человек, трое воздержались. Большинство работников объединения высказались против возможной забастовки.

Коллектив Норильской железной дороги также большинством проголосовал против проведения акций протеста в виде забастовок и митингов. На конференцию от персонала Норильской железной дороги избрано девять делегатов.

В подразделениях треста механизации и благоустройства были проведены собрания трудовых коллективов, в ходе которых подавляющим числом голосов принято решение «забастовку не поддерживать». В соответствии с квотами на конференцию трудового коллектива компании выдвинуто четыре делегата.

 Двух делегатов на общую конференцию избрали работники горно-металлургического опытно-исследовательского центра. Девяносто девять процентов участников собрания проголосовали против проведения забастовки.

Отказалась поддержать забастовку и большая часть персонала главного информационно-вычислительного центра Заполярного филиала. Согласно норме представительства избрано четыре  делегата на конференцию трудового коллектива «Норильского никеля», которая состоится 12 марта.

 

  

Рекомендуем почитать