Главная
>
Новости
>
20 ветеранов – участников Сталинградской битвы получили ключи от автомобилей «Ока»

20 ветеранов – участников Сталинградской битвы получили ключи от автомобилей «Ока»

4 февраля 2003 11:43
2

Сегодня в автосалоне «Красноярск-Лада» губернатор края Александр Хлопонин вручил ключи от автомобилей "Ока" участникам Сталинградской битвы. 20 новеньких автомобилей обрели сегодня хозяев.

Хлопонин выступил с приветственной речью перед собравшимися ветеранами, отметив, что подарок краевые власти сделали ветеранам к 60-летию со дня победы в Сталинградском  сражении. Он сказал, что надеется и в будущем сохранить уже ставшее традиционным вручение автомобилей ветеранам и инвалидам, проживающим на территории края. Сегодня новые машины получили не только жители краевого центра, но и ветераны, проживающие в отдаленных населенных пунктах региона.  


автомобили Ока

Кроме того, поздравить счастливых обладателей автомобилей прибыл творческий коллектив «Сибирские зори», спевший любимые песни собравшихся.

После торжественной церемонии губернатор края дал короткий брифинг для журналистов. Он отметил, что от всего увиденного у него сложилось «грустное впечатление». «Люди, которые действительно не щадили  себя и своей жизни, защищали Сталинград,  сегодня живут не в лучших условиях», - сказал Хлопонин. Он подчеркнул, что необходимо пересмотреть подход к проблемам ветеранов, которых проживает в крае около 700 тысяч, нужно глубже узнать их проблемы.

Хлопонин также сообщил, что сегодня с Советом ветеранов достигнута договоренность о проведении ряда встреч, чтобы разобраться, что реально необходимо людям. Первую подобную встречу планируется провести уже завтра.

В этом году ситуацию в отношении ветеранов кардинально поменять уже невозможно, но в следующем году – «данной проблеме будет уделено больше внимания», заверил собравшихся губернатор.

 

Рекомендуем почитать