Главная
>
Новости
>
13 тысяч подростков Красноярского края смогут заработать на летних каникулах

13 тысяч подростков Красноярского края смогут заработать на летних каникулах

1 июня 2021 15:27
1

В Красноярском крае на летних каникулах в трудовых отрядах будут работать не менее 13 тысяч старшеклассников. Ребят ждут в местных администрациях, молодежных центрах, школах, больницах, промышленных предприятиях, заведениях общественного питания.

Юные участники «Трудового лета»
Пресс-служба агентства труда и занятости населения Красноярского края

«Уже сегодня в Красноярске, Енисейске, Назарове, Балахтинском, Березовском, Ермаковском районах и других территориях временная занятость организована для тысячи ребят. Тридцать лет назад все начиналось с трудоустройства 1,5 тысячи человек в год. Для  многих из них это не только первое официальное место работы, но и возможность ознакомиться с миром профессий. В рамках трудовой четверти состоится акция «Большая перемена». Для подростков проведут экскурсии на производства, встречи с представителями востребованных профессий, трудовых династий, тестирование на выявление склонностей, профориентационные игры и беседы», – рассказал руководитель агентства труда и занятости населения края Виктор Новиков.

В отряды принимают в первую очередь подростков из многодетных и малообеспеченных семей, а также находящихся в трудной жизненной ситуации.

Юные участники «Трудового лета» создают комфортную среду в своих городах и селах. Они занимаются благоустройством, восстанавливают детские площадки, открывают новые места отдыха, организуют досуг для сверстников, помогают пожилым людям и инвалидам.

Давними партнерами службы занятости являются Красноярская железная дорога и некоммерческая организация «Фонд социально-экономической поддержки регионов «СУЭК – регионам». В рамках заключенных с ними соглашений создаются профильные трудовые отряды.

Бойцы трудовых отрядов получат зарплату от работодателей и материальную поддержку от службы занятости.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать