Главная
>
Новости
>
Как перезимовали пожарные гидранты: КрасКом и МЧС провели совместный рейд по Красноярску

Как перезимовали пожарные гидранты: КрасКом и МЧС провели совместный рейд по Красноярску

7 июня 2021 14:12
1

Сотрудники КрасКома и подразделений МЧС проверили, как работают пожарные гидранты. Первые результаты совместных рейдов показывают, что только в Советском и Центральном районах Красноярска из-за глубокого промерзания грунта 157 гидрантов требуют ремонта, ещё 20 - настройки давления воды в сети. 

Два раза в год, весной и осенью, специалисты КрасКом совместно с представителями пожарных частей Красноярска проверяют гидранты на работоспособность и достаточность водоотдачи для пожаротушения. По итогам рейдов формируют летний график ремонта уличных устройств, позволяющих пожарным автомобилям забирать воду для тушения возгораний непосредственно из городского водопровода.

Как перезимовали пожарные гидранты: выяснили сотрудники КрасКома и подразделений МЧС

Пресс-служба КрасКом

С начала 2021 года слесари КрасКом уже отремонтировали 20 и установили 40 новых гидрантов. До конца декабря планируется «откапиталить» все источники противопожарного водоснабжения, на которых будут выявлены неисправности.

Также в этом году будет продолжена работа по спутниковой привязке гидрантов к электронной карте города. Это позволяет экономить время огнеборцев. За считанные секунды они смогут определить даже под слоем снега точное расположение пожарных гидрантов с точностью до 2 см.

Всего в Красноярске насчитывается свыше четырех тысяч противопожарных установок. Из них 3 972 находятся на обслуживании компании «КрасКом».

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать