Главная
>
Новости
>
За праздничные дни пять человек погибли в результате пожаров

За праздничные дни пять человек погибли в результате пожаров

11 марта 2003 12:43
0

8 марта в поселке Лужки Тасеевского района сгорел дом общей площадью 50 кв. метров. В результате пожара погибли мужчина 1965 года рождения и его мать 1928 года рождения. Причина возгорания – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. На тушение пожара выезжало 3 единицы техники.

9 марта в Новоселовском районе на ферме ЗАО «Новоселовский» загорелись  двери и солома на площади 4 квадратных метра. В дыму задохнулись 27 телят. Причина возгорания выясняется. По предварительным данным, ущерб от пожара составил 32 тыс. рублей.

В этот же день  в селе Партизанское сгорел частный бревенчатый жилой дом.  В огне погиб ребенок, девочка  2001 года рождения, а также пострадал мужчина 1977 года рождения, с ожогами 80% тела он был госпитализирован. Причина возгорания – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. На тушение пожара выезжало 3 автоцистерны.

Всего за минувшие праздники в Красноярском крае в результате пожаров погибли  5 человек, 5 пострадало. Ущерб, причиненный пожарами, составил 885 тыс. рублей.

Рекомендуем почитать