Главная
>
Новости
>
На депутата ЗС Игоря Захарова совершено нападение

На депутата ЗС Игоря Захарова совершено нападение

12 марта 2003 10:35
4

Вчера вечером неизвестный совершил нападение на депутата Законодательного собрания края Игоря Захарова. Когда депутат возвращался домой, преступник вместе с Захаровым зашел в лифт и нанес ему три ножевых ранения. После этого нападавший скрылся с места преступления. К счастью, депутат смог самостоятельно добраться до собственной квартиры и вызвать скорую помощь и милицию. Сейчас на месте происшествия работают оперативники и следственная группа.  Преступник ничего не украл, поэтому разрабатываются другие версии нападения.


Игорь Захаров

В данный момент Игорь Захаров находится в БСМП в отделении  реанимации. Ночью медики сделали ему операцию, известно, что у пострадавшего повреждена печень и артерия на руке. Сейчас его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное: угрозы жизни нет.

По словам соратника депутата по блоку "За Лебедя!" Юрия Швыткина, сегодня он лично встретился в руководством Свердловского РУВД, где ведется следствие по  факту нападения на депутата. Отрабатываются все версии: политическая, хулиганство, а также преступление, совершенное на бытовой основе. Несмотря на то, что при нападении у Захарова не было ничего похищено, Юрий Швыткин уверен, что необходимо проработать все возможные версии. По его мнению, есть все предпосылки для того, чтобы найти нападавшего.

Кроме того, Юрий Швыткин сегодня встретился  с главным врачом БСМП Александром Чихачевым, который в свою очередь заверил, что, несмотря на то, что состояние Захарова тяжелое, опасений оно не вызывает.  Швыткин отметил, что тот факт, что Захаров по-прежнему находится в реанимации  - это не более чем намерение оградить Игоря Захарова от СМИ, которые  постоянно пытаются узнать более подробную информацию о произошедшем.

В данный момент в палате больного находятся родные и супруга Захарова. Юрий Швыткин сообщил, что пострадавший депутат обеспечен всеми необходимыми лекарствами, и ему оказывается срочная медицинская помощь. Кроме того, он не стал отрицать, что, будучи в сознании, Игорь Захаров произнес: «Где-то я его уже видел», имея в виду нападавшего. Поэтому сейчас  отрабатывается круг подозреваемых, составляется фоторабот преступника.

Стоит отметить, что дело взято под личный контроль начальника ГУВД края Юрия Астахова. Напомним, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

 


Рекомендуем почитать