Главная
>
Новости
>
В сквере 400-летия Красноярска до конца года появится скейтпарк

В сквере 400-летия Красноярска до конца года появится скейтпарк

15 июля 2021 16:45
9

В сквере 400-летия Красноярска в Советском районе города до конца текущего года построят новый скейтпарк. Стоимость работ оценивают в 10 миллионов рублей. Цена проекта следует из документации соответствующей госзакупки.

Красгорпарк ищет подрядчика, который займется установкой бетонного скейтпарка и асфальтового памп-трека — специальной трассы, не имеющей ровных участков, которая представляет собой чередование ям, кочек и контруклонов. Площади объектов составят по 100 кв. метров. Новые спортивные сооружения будут тестировать представители федерации экстремальных видов спорта Красноярского края.

«С 2020 года скейтбординг и BMX вошли в состав летних олимпийских дисциплин. Наша задача – создать условия для спортсменов, поддерживать их, на таких площадках они должны совершенствовать свое мастерство», – отметил директор МАУ «Красгорпарк» Александр Митрошкин.

Напомним, в ближайшие годы на площади парка на Каменке по улице Академика Павлова также появятся скейтапрк, концертная зона со сценами и амфитеатром, многофункциональные павильоны. Кроме того, в парке оборудуют спортивную и детскую площадки, зоны отдыха, фонтан, коворкинг, павильоны и кафе.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать