Главная
>
Новости
>
Из 32 муниципальных бассейнов Краснояряка 17 соответствуют норме, в 15 необходимо устранить незначительные нарушения и один будет закрыт

Из 32 муниципальных бассейнов Краснояряка 17 соответствуют норме, в 15 необходимо устранить незначительные нарушения и один будет закрыт

12 марта 2003 14:33
0

Из 32 муниципальных бассейнов, функционирующих в краевом центре, 17 бассейнам специальная комиссия, которая проводила проверку, практически сразу дала разрешение на дальнейшую деятельность. Об этом сегодня было заявлено на брифинге с участием начальника главного управления образования администрации Красноярска Нины Жилинской, начальника управления образования администрации Советского района Евгения Зимина и заместителя начальника по административно-хозяйственной деятельности администрации Красноярска Владимира Баштакова.

Что касается других 15 бассейнов, то директорату школ и детских домов было дано предписание в 10-дневный срок устранить все нарушения. Стоит отметить, что нарушения в основном были мелкие, например, в бассейне не было вывешено  расписание занятий, либо были отмечены некоторые нарушения санитарных норм.

Единственный бассейн, где были обнаружены серьезные нарушения технических норм  - в детском саду № 95. В бассейне нет поручней, за которые детям необходимо придерживаться при спуске в воду. Решением специальной комиссии бассейн был закрыт.

 

Рекомендуем почитать