Главная
>
Новости
>
«Трезвая Сибирь» в Красноярске

«Трезвая Сибирь» в Красноярске

12 марта 2003 17:37
0

14 и 15 марта в Культурно-историческом и музейном комплексе на Стрелке состоится первая Сибирская межрегиональная научно-практическая конференция "Трезвость и здоровье - нашим детям и обществу".

Конференция "Трезвость и здоровье - нашим детям и обществу" проводится с целью обмена опытом профилактической работы, создания единого координационного Совета по формированию информационного пространства Сибири и объединения красноярской общественности. В работе конференции примут участие представители администрации, работники просвещения и ученые из разных городов региона.

Общественное межрегиональное движение "Трезвая Сибирь" было создано в конце января 2003 года по инициативе представителей общественных организаций региона, собравшихся в Новокузнецке. По мнению инициаторов, алкоголизм и наркомания приняли невиданные размеры, из-за чего снижается интеллектуальный ресурс сибиряков, разрушается их генетический фонд, страдает экономика региона. Целью движения является воспитание разумных трезвомыслящих людей и объединение усилий общественных и государственных организаций для спасения детей и молодежи от алкогольной, наркотической и табачной зависимости. Активисты движения призывают всех сибиряков объединиться под лозунгом "Только трезвая Россия станет Великой".

 

Рекомендуем почитать