Главная
>
Новости
>
Все процедуры, связанные с реорганизацией краевой налоговой полиции, пройдут в течение трех месяцев

Все процедуры, связанные с реорганизацией краевой налоговой полиции, пройдут в течение трех месяцев

12 марта 2003 18:08
0

«Любая реформа не может проходить безболезненно. Она затрагивает людей и организацию работы», - сообщил начальник управления федеральной службы налоговой полиции по Красноярскому краю, Таймырскому и Эвенкийскому автономным округам Анатолий Самков на встрече с журналистами, комментируя подписанные накануне  Указы Президента РФ, существенно меняющие структуру федеральных органов исполнительной власти. В  соответствии с изданными Указами Владимира Путина упраздняются Федеральная служба налоговой полиции. Материально-техническая база и штат ФСНП будут переданы в новый федеральный орган власти - Госкомитет по контролю за незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ.

Сам глава налоговой полиции региона поведал,  что в правоохранительных органах работает свыше 30 лет. В свое время ему довелось пережить массу реорганизаций: «Я пережил 5 реорганизаций ФСБ, но таких кардинальных перемен еще не было», - отметил Самков. Остаться невостребованным он не боится. Тем не менее, надеется, что процесс реорганизации пройдет не очень болезненно.

Самков акцентировал внимание на том, что на сегодняшний день в ведении налоговой полиции находится великолепная техника, высокопрофессиональные информационные службы, аналитические подразделения.

Ориентировочно уже через три месяца все необходимые процедуры по реорганизации налоговой полиции будут произведены. Что касается зданий и сооружений, принадлежащих управлению, то, скорее всего,  поменяется только вывеска на здании управления.

 

Рекомендуем почитать