Главная
>
Новости
>
В Красноярске подвели итоги экоконкурса «Завтрак для земельки»

В Красноярске подвели итоги экоконкурса «Завтрак для земельки»

6 августа 2021 17:03
0

В краевом центре подвели итоги экологического конкурса «Завтрак для земельки». Проект был призван обратить внимание на проблему утилизации мусора.

Больше 30 заявок поступило из Красноярска, Дивногорска, Назарово и районов края. Среди победителей детские сады, школы, Технологический университет. В конкурсе приняли участие те, кому небезразличны проблемы охраны природы и экономии ресурсов. В подарок победителям вручили приборы для измельчения веток, стволов, деревьев  и кустарников. А школы и детские сады получили финансирование для создания компостных ям. Как считают организаторы важно с детства приучать к разумному потреблению.

Пресс-служба партии «Единая Россия»

На итоговом мероприятии побывала депутат Законодательного собрания Красноярского края от фракции «Единая Россия» Елена ПензинаПо словам парламентария, самое главное в таких конкурсах – поддержка жителей Красноярского края:

«В любых экологических проектах важно, чтобы их поддерживало население. И как раз те конкурсы, которые объявлены министерством экологии Красноярского края, к ним присоединились и общественные организации. «Завтрак для земельки» — очень добрый проект, в который сегодня вовлечены детские садики. Мне кажется, чем больше сегодня будет жителей Красноярского края вовлечено в различные экологические проекты, тем окружающее нас пространство станет экологичнее, безопаснее и комфортнее».

Напомним, при участии депутатов принято ряд важных законов для сохранения окружающей среды и экологии. В том числе федеральные законы об ограничении выбросов парниковых газов, о квотировании вредных выбросов в атмосферу промышленными предприятиями, о предотвращении нефтеразливов, об экологической информации. Также усилены требования к проведению экологической экспертизы при строительстве опасных объектов. Были внесены поправки в заповедное законодательство и обеспечена работа единого экологического оператора по обращению с самыми опасными отходами.

Свои предложения по улучшению экологической ситуации может оставить каждый на сайте народной программы.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать