Главная
>
Новости
>
С понедельника жители 5 районов Красноярска останутся без горячей воды

С понедельника жители 5 районов Красноярска останутся без горячей воды

14 августа 2021 11:42
22

Жителям пяти районов Красноярска с 16 по 25 августа отключат горячую воду. Как рассказали в СГК,  в эти сроки пройдут заключительные этапы гидравлических испытаний тепловых сетей. На проверку трубопроводов на плотность и прочность понадобится разное количество дней, которые потребителям придется провести без горячей воды.

Под отключение горячей воды попадают жители Центрального (кроме микрорайона Покровский), Железнодорожного, Свердловского (кроме микрорайона Водники) и Октябрьского районов города, а также части Советского (улица Белинского) района Красноярска. Чтобы горячая вода вернулась потребителям как можно раньше, сотрудники теплотранспортного подразделения СГК будут работать по 14 часов в будние дни и по 8 часов — в выходные.

Гидравлические испытания тепловых сетей — обязательная процедура при подготовке тепловых сетей к зиме. Износ теплосетей в городах Сибири составляет от 70 до 90%. Испытания помогают выявить ветхие участки тепловых сетей и отремонтировать их до начала отопительного сезона.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать