Главная
>
Новости
>
РУСАЛ поможет красноярским школам ко Дню знаний

РУСАЛ поможет красноярским школам ко Дню знаний

30 августа 2021 17:20
3

Компания РУСАЛ поможет школам Советского района Красноярска улучшить материально-техническую базу к началу нового учебного года. Всего компания выделила 4 млн рублей, которые будут распределены среди 31 школы.

Накануне начала учебного года в школе № 108 побывал заместитель директора алюминиевого дивизиона РУСАЛа Александр Дроздов. У компании и школы № 108, как и у многих школ Советского района, давняя история сотрудничества. Например, специально для учащихся инженерно-технологического класса инженеры РУСАЛа разработала уроки ТРИЗ, помогающие изучать свойства алюминия. Финансовую помощь от РУСАЛа в школе №108 решили направить на модернизацию системы оценки знаний учащихся. Проект предполагает автоматическую обработку контрольных работ один раз в четверть по каждому предмету.

Директор СОШ № 108 Роман Серегин рассказал о том, что в их школе приняли решение создать класс независимой оценки. Оргтехника для этого класса будет куплена на средства, которые выделил РУСАЛ. По словам Романа Серегина, оценка качества образования в любой школе – болезненная тема. Поэтому в школе решили сделать прозрачной и независимой процедуру оценивания образовательных навыков учащихся по каждому предмету.

Помогать образовательным учреждениям Советского района – принципиальная позиция компании РУСАЛ в силу того, что очень много кразовцев живут именно в этом районе. Это благотворительная помощь школам, как грантовая, так и адресная. Кроме того, металлурги ежегодно принимают участие в акции «Помоги пойти учиться». В этом году сотрудники красноярской промплощадки закупили около ста ученических ранцев и наполнили их наборами школьных принадлежностей. Красивые школьные рюкзаки по доброй традиции передали в центр социальной помощи семье и детям «Эдельвейс» и в центр социальной помощи семье и детям «Надежда», рассказал Александр Дроздов.

Кроме того, в 2021 году РУСАЛ провел для своих сотрудников – родителей первоклассников ; акцию «Собери ребенка в школу». Финансовую поддержку в виде сертификатов на сумму 3000 рублей на покупку школьных принадлежностей получили 445 кразовцев.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать