Главная
>
Новости
>
В 2022 году в Красноярском крае построят шесть медицинских объектов за 93 млрд рублей

В 2022 году в Красноярском крае построят шесть медицинских объектов за 93 млрд рублей

29 сентября 2021 16:22
6

В Красноярском крае на заседании Правительства региона утвердили госпрограмму Красноярского края «Развитие здравоохранения».  Согласно программе, финансирование за три года оставит 264,8 млрд рублей, из них в 2022 году – 92,8 млрд рублей.

В рамках «Развития здравоохранения» в будущем году будет закончено строительство шести крупных медицинских объектов: поликлиник в селе Идринском и микрорайоне Покровском в Красноярске, лечебно-диагностического корпуса в селе Ирбей, палатного корпуса краевого онкологического диспансера, акушерского корпуса в Енисейске и роддома в Шарыпове. Также планируется построить пять модульных врачебных амбулаторий.

В рамках модернизации первичного звена продолжатся ремонты и реконструкция медицинских учреждений, оснащение поликлиник автотранспортом и оборудованием. Финансирование на покупку лекарств, санавиацию, создание отделения трансплантации костного мозга в Красноярском центре охраны материнства и детства увеличилось более чем на миллиард рублей.

«В программе сохраняется финансовое обеспечение всех принятых расходных обязательств Красноярского края в сфере здравоохранения. Сохранены все действующие государственные гарантии по оказанию медицинской помощи и лекарственному обеспечению граждан, а также все гарантии медицинским работникам региона», – отметил министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать