Главная
>
Новости
>
Завтра начинается Всероссийская Неделя детской и юношеской книги.

Завтра начинается Всероссийская Неделя детской и юношеской книги.

17 марта 2003 11:03
0

Завтра   в Красноярской краевой юношеской библиотеке открывается Всероссийская Неделя детской и юношеской книги. Центром открытия Недели станет районная библиотека, расположенная в пос. Емельяново. В преддверии Всемирного дня поэзии, который отмечается 21 марта,  краевая юношеская библиотека дарит всем жителям поселка вечер, посвященный жизни и творчеству поэтов–лириков – Афанасия Фета и Федора Тютчева.

В этот день к емельяновцам приедут почетные  гости – красноярская  поэтесса, директор литературного лицея Красноярска Марина Саввиных и трое ее воспитанников – лицеистов: Анастасия Зубарева - победитель Всероссийского конкурса «Золотое перо», Юлия Москвина - губернаторский стипендиат в области литературы, автор недавно вышедшего сборника стихов «Прилететь и запеть»; Иван Клиновой – лауреат Всесоюзного конкурса имени И.Тюрина, мастер художественного слова, автор сборника «Шапито».

В конце вечера все его участники получат в подарок поэтические сборники и небольшие призы. Гости уедут домой в этот же день, а Всероссийская неделя детской и юношеской книги еще целую неделю будет приглашать  молодежь пос. Емельяново в библиотеки всего района на праздничные конкурсы, выставки, викторины.

 

 

Рекомендуем почитать