Главная
>
Новости
>
9 человек погибли в пожарах за минувшие три дня

9 человек погибли в пожарах за минувшие три дня

17 марта 2003 13:56
0

14 марта в поселке Тиличеть-2, на ул. Советская,12  произошел пожар. В брусовом двухквартирном жилом доме, общей площадью 96 кв. метров,  горела кровля, стены внутри дома и дощатая веранда. В результате пожара погибло 4 человека: женщина 1964 года рождения и трое ее детей: 1989, 1996 и 1997 гг. рождения. Причина пожара - несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. На месте возгорания работало 2 единицы техники.

В Богучанах  на ул. Партизанская,102 сгорела дощатая веранда, общей площадью 12,5 кв. метров,  и крыша. В результате пожара от угарного газа задохнулась  женщина 1976 года рождения. Она была обнаружена пожарными на полу в спальне. Причина возгорания - короткое замыкание электропроводки. На тушение очага возгорания выезжало 3 автоцистерны.

15 марта в Боготоле на ул.Крестьянская, 86 сгорела обрешетка металлической крыши и обгорела внутренняя стена площадью 16 кв.м в бревенчатом частном жилом доме. Кроме того, в результате пожара сгорела дощатая веранда в 16 кв. метров и дощатые надворные постройки площадью 36 кв.м. Погибла хозяйка дома  1943 года рождения – пенсионерка. Причина возгорания - неосторожное обращение с огнем. На тушение пожара выезжало 3 автоцистерны.

Вчера, 16 марта, в Емельяновском районе на пл. Рябинино в 23 км от районного центра  в результате неосторожного обращения с огнем загорелись 3 дачных домика на площади 75 кв.м. В огне погиб хозяин одного из домиков - мужчина 1952 года рождения – пенсионер. По предварительным данным,  ущерб от пожара составил 28 тыс. рублей.

В Заозерном в частном кирпичном гараже сгорел автомобиль  ВАЗ-2106. В салоне автомобиля обнаружен погибший хозяин гаража, мужчина 1953 года рождения. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии.   На тушение очага возгорания выезжала 1 автоцистерна. По предварительным данным,  ущерб от пожара составил 50 тыс. рублей.

В этот же день в Нижнее-Ингашском районе в деревне Новая Пойма на ул.Центральная, 47 в результате неосторожности при курении  загорелись постельные принадлежности в летней кухне. Обнаружен погибший мужчина 1940 года рождения - пенсионер.

В городе Артемовске Курагинского района  на  ул. Ольховская, 9 сгорела дощатая веранда и деревянная обрешетка металлической кровли частного бревенчатого жилого дома.  На полу кухни обнаружены 2 погибших с признаками насильственной смерти: мужчина 1925 года рождения – пенсионер, и его гость - мужчина 1925 года рождения, тоже  пенсионер. Причина пожара по предварительнй версии - поджог неустановленными лицами.

Всего за три дня на территории края произошло 62 пожара, 16 из которых- в краевом центре. В огне погибло 9 человек.

 

 

Рекомендуем почитать