Главная
>
Новости
>
Закон «Об административных правонарушениях» будет обжалован красноярским правозащитником Евгением Шуваевым.

Закон «Об административных правонарушениях» будет обжалован красноярским правозащитником Евгением Шуваевым.

4 февраля 2003 20:14
1

Сегодня  в Красноярский краевой суд из Верховного суда РФ вернулось дело по жалобе красноярского правозащитника Евгения Шуваева. В своей жалобе правозащитник просил признать не соответствующими федеральному законодательству 3 закона края, устанавливающие административную ответственность. По мнению Шуваева, депутаты, увлекшись губернаторскими выборами, забыли привести законы края в соответствии с выступившим в силу с 1 июля 2002 года "Кодексом РФ об административных правонарушениях".

Решением краевого суда в удовлетворении жалобы было отказано. В последствии эти три закона были отменены Законодательным собранием края в связи с принятием закона "Об административных правонарушениях". Именно его и опротестовал прокурор. Как пояснил адвокат Шуваева Александр Глисков, "по содержанию новый закон практически полностью воспроизводит ранее действующие законы. Скорее всего, суд прекратит производство по жалобе в связи с тем, что

они на сегодняшний день отменены. Поэтому следующим нашим шагом станет обжалование действующего закона  об административных правонарушениях».

Рекомендуем почитать