Главная
>
Новости
>
«Политический кредит» для администрации Красноярского края

«Политический кредит» для администрации Красноярского края

19 марта 2003 17:42
0

Сегодня глава законодательной власти Александр Усс сообщил, что второй вопрос, который был сегодня вынесен на сессию, при подготовке плана работы заранее не планировался. Но был внесен на сегодняшнее обсуждение в  связи с тем, что незадолго до сессии появилось письмо группы депутатов, которое настаивало на отмене 68 статьи бюджета (которая касается повышения уровня оплаты услуг ЖКХ до 90%). Спикер краевого парламента отметил, что его позиция заключается в том, что реформа жилищно-коммунального хозяйства должна сопровождаться защитой населения, и она должна быть действительно реформой по существу, и предполагать качественное улучшение услуг предоставляемых соответствующими службами. «При этом мы должны оказать какое–то политическое доверие людям, которые взяли на себя обязательства именно при таких параметрах провести в жизнь эти изменения», - сказал Усс.

Председатель ЗС сообщил, что депутаты дали своеобразный «политический кредит» администрации Красноярского края во главе с вновь избранным губернатором, потому что «сразу вязать по рукам и ногам» человека, только приступившему к своим обязанностям, бессмысленно. Александр Усс считает, что нужно подождать, по меньшей мере, 6 месяцев, чтобы давать оценку тем, кто отвечает в крае за жилищно-коммунальную реформу. «Я уверен, что депутатский корпус не будет покрывать огрехи, которые допускаются здесь, не будут гладить нерадивых чиновников, работающих в этой сфере. Но в тоже время, и не доверять им с самого начала мы просто не имеем права», - отметил глава законодательной власти.

Александр Усс напомнил, что вчера он встречался с избирателями Железнодорожного района, которые принесли ему около тысячи подписей с предложением о том, чтобы депутаты отменили 68 статью. После общения с ними в деталях, настойчивых рекомендаций голосовать за отмену у них уже не было, а была благодарность за то, что их выслушали с пониманием, подчеркнул председатель Заксобрания. 

Рекомендуем почитать