Главная
>
Новости
>
Кипр предоставил США свое воздушное пространство

Кипр предоставил США свое воздушное пространство

20 марта 2003 20:52
0

Совет министров Кипра на заседании в четверг дал согласие на использование авиацией США воздушного пространства страны. По словам официального представителя кипрского правительства Кипроса Хрисостомидиса, были учтены ранее достигнутые договоренности Кипра с США, согласно которым американцам предоставлялись возможности использования воздушного пространства страны.

Как сообщает РИА "Новости", официальный представитель кипрского правительства подчеркнул, что единственным условием предоставления США воздушного пространства Кипра было сохранение безопасности полетов гражданской авиации.

Вместе с тем, сейчас в Пентагоне полагают, что в ходе ударов по Ираку могли быть убиты некоторые высокопоставленные представители иракского руководства. Однако, как сообщает телекомпания Си-эн-эн, никаких конкретных данных в этой связи нет.

Кроме того, отмечает телекомпания, в Пентагоне считают, что обращение Саддама Хусейна было настоящим, записанным после ударов и зачитанным самим иракским лидером, а не его двойником.


REGNUM

Рекомендуем почитать