Главная
>
Новости
>
Игорь Иванов считает "жизненно важным" как можно скорее остановить войну в Ираке

Игорь Иванов считает "жизненно важным" как можно скорее остановить войну в Ираке

21 марта 2003 18:28
0

Игорь Иванов считает "жизненно важным" как можно скорее прекратить войну в Ираке и восстановить единство мирового сообщества. Об этом глава российского МИД заявил, выступая сегодня на пленарном заседании Госдумы РФ. По его словам, "это необходимое условие многостороннего сотрудничества в борьбе с новыми угрозами и вызовами".

Желание США заявить о якобы имеющейся широкой международной антииракской коалиции "не может никого убедить", сказал Игорь Иванов. Кроме того, сообщает РИА "Новости", как подчеркнул министр, эти заявления "тем более не могут подменить волю международного сообщества, которое может быть выражено только через ООН". По словам главы российского внешнеполитического ведомства, в настоящее время перед международным сообществом стоит неотложная задача - обеспечить скорейшее возвращение иракского процесса в русло политического урегулирования на основе Устава ООН". "Россия убеждена, что в решении данной проблемы ключевая роль должна принадлежать Совету Безопасности", - заявил министр.

Вместе с тем, колонна 7-го разведывательного бронетанкового полка США, которая двигается по направлению к Багдаду с юга Ирака, остановила наступление, чтобы дать отдохнуть экипажам танков "Абрамс" и БМП "Брэдли", сообщает Ирак.ru.


REGNUM

Рекомендуем почитать