Главная
>
Новости
>
В красноярском микрорайоне Северный продолжается строительство поликлиники

В красноярском микрорайоне Северный продолжается строительство поликлиники

18 августа 2022 10:19
14

В Красноярске продолжается строительство поликлиники для жителей микрорайона Северный.

Пока строительная готовность составляет около 20 %. В пресс-службе минздрава  Красноярского края рассказали, что уже завершены работы по устройству фундамента, цокольного и 1 этажа, а также ведется подготовка к началу работ по устройству наружных тепловых сетей и водопровода. Отступлений от графика рабочие пока не допускают. Завершить строительство планируется в конце 2023 года.

"Здание поликлиники семиэтажное, с учетом подвала и цокольного этажа. Строительство ведется в рамках программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение», стоимость объекта составляет порядка 1,1 млрд рублей. Новое учреждение будет обслуживать не только на жителей Северного, но и жителей Солнечного. Плановая мощность поликлиники – 500 посещений в смену", - напомнили в пресс-службе.

Фото: kraszdrav.ru

В новой поликлинике будут организованы кабинеты участковых терапевтов на 28 участков, инфекционный блок с отдельным входом, акушерско-гинекологический блок, стоматологический блок. Также, с учетом того, что это быстрорастущие микрорайоны с увеличивающимся количеством жителей, в новом учреждении предусматривается возможность рентгенографических и ультразвуковых исследований и будет организовано отделение профилактики с центром здоровья.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать