Главная
>
Новости
>
Назначена дата штурма Багдада

Назначена дата штурма Багдада

23 марта 2003 19:14
0

Операция по взятию Багдада начнется 25 марта. Об этом сообщает сегодня Reuters со ссылкой на источники в министерстве обороны Великобритании, пожелавшие остаться неизвестными. Коалиционные войска планируют начать операцию по взятию иракской столицы до взятия Басры, подчеркнул источник. Однако планы союзников может расстроить отчаянное сопротивление иракцев.

Как сообщает британский телеканал Sky News, военная операция против Ирака "серьезно пробуксовывает". По данным телеканала, развитие наземной операции на иракской территории идет в гораздо более медленном темпе, чем планировалось ранее. Кроме того, союзники не рассчитывали, что на юге Ирака им будет оказано такое мощное сопротивление. В результате, не оправдались расчеты на быстрый захват региона.

По данным телевидения, иракское командование до сих пор сохраняет контроль над системой коммуникаций и координирует усилия по обороне. Американо-британские войска сталкиваются не только с ожесточенным сопротивлением иракцев, наступление также серьезно затрудняют заминированные мосты и дороги, отмечают британские корреспонденты.


REGNUM

Рекомендуем почитать