Главная
>
Новости
>
Возобновились бомбардировки южного иракского района Басра

Возобновились бомбардировки южного иракского района Басра

24 марта 2003 3:14
0

Многочисленные взрывы произошли в Багададе в воскресенье вечером в ходе одной из самых интенсивных атак на город. В результате попадания снарядов загорелся ряд здания, появились клубы дыма, сообщает Газета.ru. По словам корреспондента Reuters Хассана Хафида, пожары сосредоточены в основном на юго-востоке города.

Кроме того, авиация США и Великобритании возобновила бомбардировки южного иракского района Басра, сообщает РИА "Новости". По данным иранского радио, в юго-западных приграничных районах Ирана слышны мощные взрывы и звуки двигателей тяжелых бомбардировщиков. Судя по столбам черного дыма, в этом районе горят четыре нефтяных скважины. Обсрел Басры ведется также из артиллерийских орудий.

Вместе с тем, как сообщает РИА "Новости", несмотря на ведущийся поиск, на данный момент оружия массового уничтожения /ОМУ/ в Ираке не обнаружено. Об этом на брифинге в пресс-центре Центрального командования /СЕНТКОМ/ Вооруженных сил США в Катаре заявил генерал-лейтенант Джон Абизайд. По его словам, от ряда пленных были получены сведения, которые будут использованы в дальнейшем поиске. Генерал признал, что "пока никаких убедительных доказательств наличия ОМУ на обнаружено". Вместе с тем он выразил уверенность в том, что они будут найдены.

 


REGNUM

Рекомендуем почитать