Главная
>
Новости
>
США начинают высадку своих войск на севере Ирака

США начинают высадку своих войск на севере Ирака

24 марта 2003 4:01
0

Как передает РИА "Новости", США приступили к высадке своих войск на севере Ирака, где минувшей ночью на аэродроме между городами Мосул и Киркук приземлились первые четыре военно-транспортных самолета с американскими десантниками. Об этом сообщает телекомпания Эн-Би-Си.

В настоящее время основные дороги в районе Киркука перекрыты и подготвлены к прибытию основного контингента американских войск. Ожидается, что доставка войск США, которым предстоит действовать на севере Ирака, начнется предстоящей ночью. Ссылаясь на очевидцев, Эн-Би-Си сообщает, что, готовя высадку, в течение минувшего дня по Киркуку наносили удары самолеты Б-52. В своем кратком заявлении в воскресенье на лужайке Белого дома по прибытии из Кэмп-Дэвида президент США Джордж Буш подтвердил, что США "увеличили свои войска" на севере Ирака.

Вместе с тем, иракские полицейские и военные продолжают поиски американских пилотов, катапультировавшихся над Багдадом. Они ведут автоматный огонь по реке Тигр, в район которой, предположительно, приземлились американцы. Полицейские автомобили курсируют по дороге вдоль реки, сообщает Газета.ru. Это второй за воскресенье рейд по Тигру.


REGNUM

Рекомендуем почитать