Главная
>
Новости
>
4 корабля ВМС США столкнулись с плавучими минами

4 корабля ВМС США столкнулись с плавучими минами

24 марта 2003 10:28
0

Американские вооруженные силы несут потери не только на земле и на воде. Как сообщает американская телекомпания CNN, иракское командование заявило, что четыре корабля Военно-морских сил США, находящиеся в Персидском заливе у берегов Ирака, натолкнулись на плавучие мины и были повреждены.

Воскресенье стало для американо-британских войск днем самых тяжелых потерь с начала вторжения в Ирак, отмечает NEWSru.com. По мере продвижения вглубь страны они встречают упорное сопротивление. Как сообщило иракское военное командование, в воскресенье в боях в районе города Эн-Насирия погибли 25 американских и британских солдат. В сводке также отмечается, что противник потерял большое число военнослужащих ранеными и пленными. Представитель штаба Центрального командования вооруженных сил США признал гибель в боях под Эн-Насирией не менее 10 военнослужащих. По его словам, 12 американцев считаются пропавшими без вести.

Официальный представитель министерства обороны Ирака Хазим Абдель Кадер сообщил журналистам в Багдаде, что иракские силы ПВО сбили 5 самолетов и 2 вертолета противника. 4 самолета были сбиты над Багдадом, а пятый - над Басрой. Один из вертолетов коалиции был сбит над Мосулом, второй над городом Симайя, сообщил Абдель Кадер. В то же время Пентагон и министерство обороны Великобритании утверждают, что в воскресенье потерь среди самолетов и вертолетов коалции не было, за исключением британского Tornado, ошибочно сбитого над Кувейтом американской ракетой Patriot. По словам министра обороны Ирака Султана Хашима Ахмеда, в ходе боев на юге страны иракские войска уничтожили 10 танков и 20 БМП.


REGNUM

Рекомендуем почитать