Главная
>
Новости
>
Выпущенная по Багдаду ракета попала в детский дом

Выпущенная по Багдаду ракета попала в детский дом

24 марта 2003 11:15
0

По сведениям иракского телевидения, одна из ракет, выпущенных сегодня по Багдаду, попала в детский дом. Точных данных о жертвах и разрушениях пока не поступало. Целую серию авианалетов пережил Багдад за минувшую ночь. Как сообщает катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera с места событий, сигнал "отбой воздушной тревоги" до сих пор дан не был.

Впрочем, в Багдаде теперь не каждый налет сопровождается соответствующим звуковым предупреждением, что может свидетельствовать о сбоях в интегрированной системе ПВО. Ночью несколько раз над городом был слышен шум приближающихся самолетов и звуки взрывов в различных районах, которые даже не сопровождались заградительным зенитным огнем. В районе полуночи одна из выпущенных по Багдаду ракет попала по зданию на территории Республиканского дворца Саддама Хусейна. Судя по реву двигателей, огласившему ночной город, она была выпущена с низко летящего самолета, сообщает NEWSru.com.

В ходе одного из налетов было поражено здание багдадского университета Аль-Мустансария. В этой связи сообщается, что с началом бомбардировок занятия там, как и в других высших, средних и начальных учебных заведениях страны, были отменены. Al-Jazeera также сообщает, что ночью самый сильный со времени начала военных действий авианалет был совершен на североиракский город Мосул.


REGNUM

Рекомендуем почитать