Главная
>
Новости
>
Саддам Хусейн выступил по национальному телевидению

Саддам Хусейн выступил по национальному телевидению

24 марта 2003 15:49
0

В 11:00 мск. вр. очередное "эпохальное обращение" Хусейна начало транслировать национальное телевидение Ирака, сообщает CNN, где также можно увидеть речь Саддама. Президент Ирака Саддам Хусейн в своем телевизионном выступлении заявил, что силы антииракской коалиции "недооценили иракцев". Саддам Хусейн высоко оценил действия иракской армии в войне с оккупационными войсками, заявив: "Победа близка, наша армия продемонстрировала героизм, а действия врагов вскрыли их злую сущность".

В обращении к народу Саддам сказал: "Иракская армия оказывает сопротивление, все они сопротивляются вторжению как герои. У наших врагов большие трудности. Встречайте их, разите их, герои Ирака! Разите их, пока они не осознают, что не могут больше совершать преступления против вас и против человечества. Сам Бог велел резать глотки нашим врагам". Иракский лидер сказал: "Бог поддержит наших солдат, мы пожертвуем всем ради этого, ради нашей победы". Саддам сообщил, что силы американо-британской коалиции несут большие потери из-за действий иракской армии.

Хусейн еще раз подтвердил, что у Ирака нет оружия массового уничтожения. Сейчас корреспонденты Reuters и других западных информагентств уверены, что человек на экране - действительно Саддам. Предыдущее обращение лидера Ирака, сделанное через несколько часов после начала бомбардировок Багдада, как считают американцы, было подделкой. Ранее министр иностранных дел Ирака Наджи Сабри заявил на пресс-конференции в Каире, что президент Саддам Хусейн жив и чувствует себя хорошо, несмотря на интенсивные бомбардировки его дворцов в иракской столице со стороны авиации США и Великобритании.

"Саддам Хусейн прекрасно себя чувствует и руководит борьбой нашего народа против колониальной агрессии. Саддам уверен в успехе, так как он глубоко верующий человек, которого любит его народ", - цитирует министра NEWSru.com. Оценка здоровья президента Ирака и представление о его приблизительном местонахождении стало весьма трудной задачей, после того, как американские и британские самолеты стали подвергать Багдад массированным ракетным и бомбовым ударам. По иракскому телевидению можно видеть Саддама Хусейна, но союзники полагают, что эти видеокадры были записаны заранее.


REGNUM

Рекомендуем почитать