Главная
>
Новости
>
На предполагаемом предприятии по производству химического оружия в Наджафе не обнаружено никаких отравляющих веществ

На предполагаемом предприятии по производству химического оружия в Наджафе не обнаружено никаких отравляющих веществ

25 марта 2003 3:46
0

На предполагаемом предприятии по производству химического оружия в Наджафе не обнаружено никаких отравляющих веществ. Об этом со ссылкой на представителей Пентагона сообщили в понедельник американские телеканалы Си-эн-эн, Эн-би-си и "Фокс". Телекомпания "Фокс", в частности, отметила, что, по всей видимости, это предприятие было недавно полностью эвакуировано. Си-эн-эн, со своей стороны, предполагает, что предприятие уже давно оставлено иракцами.

Накануне телекомпания "Фокс" распространила сообщение о том, что американскими войсками в Эн-Наджафе обнаружен завод по производству химического оружия. В понедельник "Фокс" была вынуждена признать, что "это не такая значительная новость, как первоначально предполагалось". Центральное командование /СЕНТКОМ/ ВС США по-прежнему никак не комментирует эти сообщения. Представитель передового штаба СЕНТКОМ в Катаре вновь повторил в понедельник РИА "Новости", что не обладает никакой новой информацией по этому поводу. В понедельник на брифинге в пресс-центре СЕНТКОМ в Катаре генерал Томми Фрэнкс не смог подтвердить или опровергнуть сообщения о том, что на предполагаемом предприятии по производству химического оружия в Эн-Наджафе не было обнаружено никаких отравляющих веществ. "Меня не удивило бы ни обнаружение их там, ни их отсутствие", - отметил Фрэнкс.

Выступая в понедельник на пресс-конференции в Багдаде, вице-премьер Ирака Тарик Азиз категорически отверг утверждения об обнаружении американскими войсками предприятия по производству химоружия в Эн-Наджафе.


REGNUM

Рекомендуем почитать