Главная
>
Новости
>
По жилым кварталам Басры нанесены очередные удары с применением кассетных бомб

По жилым кварталам Басры нанесены очередные удары с применением кассетных бомб

25 марта 2003 13:56
0

По жилым кварталам города Басра американская авиация нанесла очередные удары с применением кассетных бомб. Об этом сообщил из Басры корреспондент катарского телеканала "Аль-Джазира". По его сообщению, всю ночь продолжался ожесточенный артиллерийский обстрел города американскими и британскими войсками. Как указал корреспондент, в городе складывается катастрофическое положение с водой, нет электричества. Жители вынуждены брать воду из Евфрата.

Как сообщает РИА "Новости", с утра в городе прошла массовая манифестация жителей в поддержку Саддама Хусейна. Мужчины в гражданской одежде с демонстрации направлялись к местам боев, сообщил телеканал. Во вторник с утра возобновились ожесточенные бои к северу, западу и югу от Басры.

По сообщению корреспондента, бои идут с применением бронетехники и артиллерии. Колонна иракских танков вышла на юг от города по направлению к полуострову Фао. Другой корреспондент телеканала в прямом эфире из города Умм-Каср на юге Ирака сообщил, что в городе с утра не слышно стрельбы. По мнению журналиста, все очаги сопротивления подавлены.

Вертолеты США совершают разведывательные облеты города и его окрестностей. Телеканал сообщил, что в порту города идет подготовка к прибытию американских и военных кораблей с подкреплением. Из Багдада сообщается, что за последние 9 часов не было ни одного налета на иракскую столицу. Это объясняют начавшейся песчаной бурей и ухудшением видимости.


REGNUM

Рекомендуем почитать